18+

Главная » Новости » Расследования

Новости в рубрике «Расследования»

  • В Волгоградской области передано в суд дело Анастасии Черепановой, которая во время своей работы кассиром, ограбила Почту России почти на 7,5 миллионов рублей.
    Читать далее
  • Прокуратурой Краснооктябрьского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Волгограда Романа Ларина, осужденного по ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда по неосторожности).
    Читать далее
  • Заместителем Фроловского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 65-летнего пенсионера МВД Шамиля Абсалямова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
    Читать далее
  • Приговором Фроловского городского суда 55-летняя Раиса Кузьменко признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере). Данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки Фроловской межрайонной прокуратуры. Как установлено в судебном заседании, Кузьменко 27.12.2011г обратилась в управление Пенсионного фонда России в г. Фролово и Фроловском районе с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в связи с рождением седьмого ребенка.
    Читать далее
  • В апреле сотрудники волгоградской полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт». За 12 дней полицейские проверили около 300 торговых точек города и области. По результатам проверок составлено 50 протоколов об административных правонарушениях за нарушение авторских и смежных прав, а также за незаконное использование товарного знака. Выявлено 62 преступления по фактам мошенничества, незаконного использования товарного знака, нарушения авторских и смежных прав, незаконного распространения порнографических материалов, производства, хранения либо сбыта товаров, не отвечающим требованиям безопасности.
    Читать далее
  • В конце сентября прошлого года владелица свадебного салона, расположенного в Волжском, открыла тумбочку и не обнаружила в ней 270 тысяч рублей, оставленных в торговом помещении практически без присмотра. По факту кражи возбудили уголовное дело. В тот же день сыщикам удалось установить личность подозреваемого, а также подробности совершения преступления.
    Читать далее
  • На протяжении трех лет 13 жителей города Волжского занимались незаконным бизнесом по предоставлению услуг и операций по инкассированию и переводу безналичных денежных средств в наличные и получили доход в сумме более 50 млн. рублей. За время преступной деятельности через счета фирм-однодневок ими было проведено более 7 млрд. рублей.
    Читать далее
  • Постановлением мирового судьи судебного участка №121 Волгограда руководитель Управления Росздравнадзора по Волгоградской области Галина Акимцева привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом органа государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле (надзоре).
    Читать далее
  • Приговором Центрального районного суда г.Волгограда от 09.02.2012 47-летний житель Волгограда Федор Каменнов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б», ч.2 ст.172 УК РФ (осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, совершенное организованной группой и сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), а также по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
    Читать далее
  • Командир отделения роты ППС УВД Волгограда подозревается в превышении должностных полномочий. В Следственном управлении СК по Волгоградской области поясняли, что полицейскому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного статьей «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств».
    Читать далее
  • На основании материалов проверки прокуратуры Среднеахтубинского района Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области Николая Наумова и 38-летнего местного жителя Игоря Фомина.
    Читать далее
  • Экс-кандидат в мэры Астрахани прекращает голодовку. Кандидат от партии "Справедливая Россия" Олег Шеин в течение 40 дней отказывался от приема пищи, в связим с нечестным, по его мнению, подсчетам голосов на выборах астраханского мэра.
    Читать далее
  • Проведенной прокуратурой региона проверкой соблюдения законодательства о размещении заказов на поставку товаров для государственных нужд установлены нарушения. Как следует из материалов проверки, в июле 2011 года заместителем председателя комитета экономики администрации области была утверждена документация о проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку компьютерной техники.
    Читать далее
  • В ходе проведенных сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Волгограду оперативно-розыскных мероприятий, в торговом центре по ул. Коммунистическая в Центральном районе города Волгограда, установлен индивидуальный предприниматель, осуществлявший деятельность по нанесению нацисткой атрибутики и символики на различные предметы и одежду.
    Читать далее
  • Камышинским городским судом осуждены члены организованной преступной группы, сбывавшие в магазинах г. Камышина и Камышинского района наркотическое средство – маковую солому под видом торговли кондитерским маком. Преступные деяния совершались в период с 2007 года по апрель 2011 года и принесли виновным незаконный доход в размере более 100 млн рублей. Собранные материалы уголовного дела составили 24 тома, сторона обвинения представила 129 свидетелей.
    Читать далее
  • В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Путина», направленной на сохранение водных биологических ресурсов, выявление правонарушений в сфере добычи и переработки рыбной продукции, за прошедшие сутки выявлено 7 преступлений. Задержанным грозит штраф до трехсот тысяч рублей, каждому.
    Читать далее
  • Следователями следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении членов международной преступной группы. Участники группы обвиняются в покушении на совершение незаконной сделки с драгоценными металлами.
    Читать далее
  • Волгоградские следователи возбудили уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя Кировского района Волгограда.
    Читать далее
  • Постановлением Камышинского городского суда обвиняемому по резонансному делу о сбыте наркотиков продлен срок содержания под стражей на три месяца до 13.07.2012. Как сообщалось ранее, он обвиняется в совершении свыше 20 эпизодов сбыта наркотиков под видом пищевого мака в составе организованной преступной группы и легализации денежных средств, полученных от преступной деятельности. По данным следствия «оборот» денежных средств, полученных от продажи семян мака через сеть магазинов обвиняемого, превысил 100 миллионов рублей.
    Читать далее
  • Прокуратурой Дубовского района Волгоградской области проведена проверка исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи в части обеспечения доступности среднего профессионального образования.
    Читать далее
  • Прокуратурой области совместно с отделом № 5 Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции России по Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства при расходовании денежных средств на проведение работ по очистке русла р.Ахтубы.
    Читать далее
  • Волгоградской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства, в ходе которой установлены нарушения. Согласно ст. 134 Трудового кодекса РФ обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.
    Читать далее
  • Прокуратурой города-спутника в отношении начальника Управления МВД по г.Волжскому Владимира Матвеева возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (опубликование на официальном сайте в сети «Интернет» информации о размещении заказа на выполнение работ для государственных нужд с нарушением требований законодательства).
    Читать далее
  • Первый заместитель прокурора области Александр Руднев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника следственного отделения пункта полиции отдела полиции №8 следственного управления МВД России по г.Волгограду.
    Читать далее
  • Прокуратурой Иловлинского района проведена проверка законности использования средств областного и районного бюджетов, направленных на техническое перевооружение системы теплоснабжения муниципального бюджетного образовательного учреждения «Качалинская средняя образовательная школа №1».
    Читать далее
Страницы: 1 • 23452627282930
Последние новости