18+

Главная » Новости » Расследования » В Волгоградской области проходит операция "Путина"

В Волгоградской области проходит операция "Путина"

 

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Путина», направленной на сохранение водных биологических ресурсов, выявление правонарушений в сфере добычи и переработки рыбной продукции, за прошедшие сутки выявлено 7 преступлений. Так, на Варваровском водохранилище участковым уполномоченным полиции, за лов рыбы запрещенным орудием лова – сетью, задержаны двое неработающих местных жителей. На водоемах Иловлинского, Клетского, Котельниковского, Октябрьского районов области полицейскими в ходе проведения рейда задержано 5 правонарушителей. 

В городе Волжский оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, совместно с сотрудника Управления МВД по городу Волжскому, в запретной зоне, за браконьерский вылов рыбы задержаны трое неработающих гражданам. С использованием запрещенных оружий лова ими было добыто около 10 кг. рыбы.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных животных). Задержанным грозит штраф до трехсот тысяч рублей, каждому. Всего с начала проведения операции «Путина» полицейскими пресечено более 50 преступлений, связанных с незаконной добычей водных биологических ресурсов. В ходе спецмероприятий у нарушителей изъято 4 км. сетей, 6 катеров и лодок.

20.04.2012, 09:44

Последние новости