18+

Главная » Новости » Расследования » Прокуратура вернула в колледж восемь незаконно отчисленных студентов

Прокуратура вернула в колледж восемь незаконно отчисленных студентов

 

Прокуратурой Дубовского района Волгоградской области проведена проверка исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи в части обеспечения доступности среднего профессионального образования.

Как следует из материалов проверки, приказом директора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Дубовский зооветеринарный колледж имени Героя Советского Союза А.А. Шарова» за пропуски учебных занятий отчислено восемь студентов.

В то же время вопреки требованиям федерального законодательства решение об отчислении обучающихся, не достигших совершеннолетия и не получивших общего образования, принято руководством колледжа без учета мнения родителей (законных представителей) и без согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На незаконный приказ об отчислении студентов прокуратурой Дубовского района принесен протест, по результатам рассмотрения которого восемь неправомерно отчисленных студентов восстановлены в образовательном учреждении.

18.04.2012, 09:03

Последние новости