18+

Главная » Новости » Расследования » Пенсионер МВД предстанет перед судом по обвинению в терроризме

Пенсионер МВД предстанет перед судом по обвинению в терроризме

 

Заместителем Фроловского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 65-летнего пенсионера МВД Шамиля Абсалямова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Как следует из материалов уголовного дела Абсалямов, находясь на лечении в муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения «Фроловская центральная районная больница» решил разнообразить свое времяпрепровождение. С этой целью он вышел из палаты в коридор и, убедившись, что там никого нет, позвонил со своего сотового телефона в канцелярию медучреждения. Во время разговора Абсалямов сообщил секретарю, что в хирургическом отделении заложена бомба, после чего положил трубку.

На основании поступившего сообщения территориальным отделом полиции, противопожарной службой и сотрудниками больницы был проведен комплекс мероприятий по пресечению террористической акции и минимизации ее последствий, в том числе эвакуация больных. Это повлекло расходы, необходимые для работы специальных служб в общей сумме 106 тыс. рублей.

В этой связи Фроловский межрайонный прокурор одновременно с направлением в суд уголовного дела предъявил иск о взыскании с обвиняемого в пользу межрайонного отдела МВД России «Фроловский» почти 97 тыс. рублей, , в пользу МБУЗ «Фроловская ЦРБ» 8 тыс.рублей. 

02.05.2012, 09:59

Последние новости