18+

Главная » Новости » Расследования » Руководитель регионального Управления Росздравнадзора привлечена к ответственности

Руководитель регионального Управления Росздравнадзора привлечена к ответственности

 

Постановлением мирового судьи судебного участка №121 Волгограда руководитель Управления Росздравнадзора по Волгоградской области Галина Акимцева привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом органа государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле (надзоре). Основанием для возбуждения административного производства в отношении указанного должностного лица послужили материалы проверки прокуратуры Волгоградской области. 

Прокуратурой установлено, что Акимцева привлекла к проведению проверки муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника №4» лицо, не аккредитованное в качестве эксперта в установленном законом порядке, а следовательно не наделенное правом принимать участие в проверке. 

Нарушение требований ст. 20 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» послужило основанием для назначения Акимцевой наказания в виде предупреждения.

27.04.2012, 09:22

Последние новости