18+

Главная » Новости » Расследования » Прокуратура требует увеличить зарплату работникам режимных объектов

Прокуратура требует увеличить зарплату работникам режимных объектов

 

Волгоградской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства, в ходе которой установлены нарушения. Согласно ст. 134 Трудового кодекса РФ обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

Вопреки требованиям трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Гипросинтез» и Волгоградском открытом акционерном обществе «Химпром» локальные нормативные акты, устанавливающие порядок проведения индексации заработной платы, не издавались, средства на индексацию не предусматривались. В этой связи заработная плата работникам указанных предприятий не индексировалась на протяжении нескольких лет.

По результатам проверки Волгоградским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах предъявлено в Ворошиловский и Кировский районный суды 2 исковых заявления к ООО «Гипросинтез» и ВОАО «Химпром» соответственно об устранении нарушений трудового законодательства в части разработки локальных правовых актов об индексации заработной платы более чем 5 тысячам работников указанных предприятий.

17.04.2012, 08:26

Последние новости