18+

Главная » Новости » Расследования » Следствие ищет щедрую руку, переплатившую за ремонт школы полмиллиона рeблей

Следствие ищет щедрую руку, переплатившую за ремонт школы полмиллиона рeблей

 

Прокуратурой Иловлинского района проведена проверка законности использования средств областного и районного бюджетов, направленных на техническое перевооружение системы теплоснабжения муниципального бюджетного образовательного учреждения «Качалинская средняя образовательная школа №1».

Как следует из материалов проверки, между администрацией Иловлинского района и ООО «Авангард» был заключен муниципальный контракт на право проведения технического перевооружения школьной котельной.  На основании актов приемки выполненных работ заказчиком было перечислено подрядчику почти 2 миллионов рублей. В то же время в ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что работы на сумму порядка 500 тысяч рублей были приняты и оплачены необоснованно.

По результатам проверки прокурор Иловлинского района направил материалы для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время по фактам выявленных прокуратурой нарушений межрайонным отделом МВД России «Иловлинский» возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой Иловлинского района на контроль. Вопрос о возмещении причиненного преступлением ущерба будет решен по мере завершения предварительного расследования.

12.04.2012, 06:40

Последние новости