18+

Главная » Новости » Расследования » Установлена фирма, осуществлявшая изготовление нацисткой атрибутики

Установлена фирма, осуществлявшая изготовление нацисткой атрибутики

В ходе проведенных сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Волгограду оперативно-розыскных мероприятий, в торговом центре по ул. Коммунистическая в Центральном районе города Волгограда, установлен индивидуальный предприниматель, осуществлявший деятельность по нанесению нацисткой атрибутики и символики на различные предметы и одежду.

В ходе осмотра программных продуктов компьютерного оборудования, установленного в торговой точке, изъята заготовленная в формате А-4 для последующего нанесения на различные поверхности, нацистская символика и атрибутика.

Кроме этого, установлен факт незаконного использования программного обеспечения для ЭВМ без лицензионного соглашения с компанией-правообладателем на право использования в производстве финансово-хозяйственной деятельности.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), а также возбуждение административного расследования по ч. 2 ст. 20.3 КоАП РФ (Изготовление, сбыт нацистской атрибутики или символики).

23.04.2012, 09:43

Последние новости