18+

Отчёт о матче 7-го тура Английской Футбольной Премьер-Лиги 2014-2015. "Ливерпуль"(Ливерпуль)-"Вест Бромвич Альбион"(Вест Бромвич) 2:1

2014-11-10 14:55:45

Англия, славится своими футбольными традициями, и особенно «Ливерпуль». На любом его домашнем матче, можно увидеть переполненный стадион «Энфилд», распевающий гимн родного клуба. В 7-м туре, ливерпульцы принимали «Вест Бромвич Альбион», и одержали победу над соперником. Если вы настоящий фанат футбола, то вам очень понравится сайт http://footblogger.ru/.

Если говорить о традиционном английском стиле игры, то это, давно уже лишь стереотип. В последние годы, футболисты «Ливерпуля», легко разыгрывают комбинации низом, не хуже сборной Испании. Вот и в матче с «Вест Бромвичем», на его 45-й минуте, полузащитники хозяев Джордан Хендерсон и Адам Лаллана, с помощью нескольких передач, вдвоём прошли всю оборону гостей, и последний забил «гол в раздевалку» 1:0.

Оклематься от натиска мерсисайдцев, «дроздам» помог судья. На 56-й минуте, нападающий «Вест Бромвича» Сейдо Берахино, заставил главного арбитра матча Майкла Оливера, поверить в то, что его недозволенным приёмом остановили в штрафной, и сам же реализовал удар «с точки» 1:1. Однако просматривая повтор момента, было видно, что нарушение правил произошло ещё до линии штрафной площади, и на пенальти никак не тянуло.

Но, справедливость всё-таки взяла верх над хитростью, и на 61-й минуте, полузащитник «Ливерпуля» Рахим Стерлинг, тоже мог после падения в штрафной «Вест Бромвича» рассчитывать на 11-ти метровый, однако поднялся, и успел выдать точную передачу под удар Джордану Хендерсону, который и принёс победу хозяевам 2:1. В итоге «Ливерпуль», который слишком сонно начал нынешний сезон, постепенно подбирается к лидерам, и после 7-ми сыгранных матчей, подопечные Брендана Рождерса, занимают уже 6-ю строчку в турнирной таблице, имея в своём активе 10 очков.