18+

Как раскрутить группу ВКонтакте?

2014-10-14 09:19:53

Сейчас много пользователей посещают социальную сеть «ВКонтакте», многие просто просматривают интересные группы, участвуют в дискуссиях, голосуют, а некоторые открывают свои собственные группы. Но открыть группу и раскрутить – это абсолютно разные вещи. Открыть – то что, просто зарегистрироваться, придумать название и все. А вот раскрутить сложнее. Вот об этом и поговорим в этой статье.

Для того чтобы раскрутить социальную группу нет необходимости сидеть круглосуточно в сети, главное следовать простым правилам и ваша группа уже спустя небольшое количество времени станет одной из востребованной.

  1. Отправляем приглашения. Этот метод вроде бы и прост, но не так эффективен, как хотелось. Однако, на первых порах, можно им воспользоваться и привлечь своих друзей к своей группе. Но не увлекайтесь, бывали случаи, когда от частого приглашения, люди просто убегали из друзей. Просто человек рассматривает ваши многочисленные приглашения, как спам.
  2.   Реклама контекстов. Это информация обслуживания, своими словами. Конечно, данный вариант намного лучше вышеупомянутого, однако есть и свои «но».  Группа может позволить себе контекстную рекламу, только если занимается продажей дорогих вещей или предметов.  Представьте себе, за каждый переход юзера по вашей ссылке, обойдется вам в несколько рублей, и для того, чтобы в вашей группе было около миллиона участников, вам  придется хорошо потратиться. Дороговатый метод привлечения.
  3. Источники извне. Принцип действия ничем не отличается от предыдущего. Конечно, контекстная реклама, к примеру с Гугла (пользователь переходит по ссылке со страниц поисковика), обойдется вам дешевле, однако эффективность та же. Причиной является то, что не любой пользователь, переходящий по ссылке из Гугла, зарегистрирован в соц.сети «ВКонтакте».
  4.    Ключевые слова в названии группы. Дайте возможность потенциальным участникам найти вам быстро и без особых усилий. Например, если у вас группа об рукоделии или кулинарии, то слова «Рукоделие» и «Кулинария» должны присутствовать в названии, а не косвенно  касаться темы.

Раскрутка группы ВК не сложная процедура, но требует особого подхода и внимания. 

Последние новости