18+

Выбираем правильно качественный плед

2014-10-14 09:14:09

Правильно выбрать плед, чтобы он не только радовал глаз, но и дарил тепло, сложно. В текстильных магазинах, продавцы всячески нахваливают дорогие импортные пледы, однако и дешевые отечественные, иногда теплее и качественнее. Кстати, качественный и тёплый плед вы можете приобрести на сайте http://home.letyshops.ru/pledy.

Плед – это «одежда», которая выполняет сразу несколько функций, к примеру, им можно укрыться вместо обычного одеяла, применять как одежду в прохладные вечера, укутавшись в него, или просто накрыть мебель, используя как покрывало. И для каждого случая важно, чтобы плед подходил по размеру (маленьким не укрыться, а большим не накрыть малую мебель – свисать будет) и по качеству.

Размер пледа

Прежде чем купить плед, необходимо понимать, для чего он будет предназначен, и исходя из этого, выбирать подходящий размер.

Если нужно укрыться, сидя  вечером на свежем воздухе, то 150х220 – именно то, что нужно. Для того, чтобы накрыть диванчик или, например, детскую софу, можно тоже приобрести размер пледа 1,5м х 2,2м. Если вам необходимо покрывало, то плед размерами 1,8м х 2,5м.

Вид пледа, по составу волокон

Синтетика. Акриловые волокна, флисовые, вискозные и из искусственного меха – это все синтетические пледы. Пледы из акрила невысоки по себестоимости, легкие, дарят тепло, их приятно трогать, но из-за обладания низких показателей влагостойкости, применять их в качестве одеяла не рекомендуется. Пледы из флиса и вискозы (шеннила) приятные, теплые, тоненькие, хорошо впитывают и обладают хорошей воздухопроницаемостью.

Пледы из синтетических волокон доступны по цене каждому покупателю, но из-за хорошей электропроводности, быстро загрязняются и приходят в негодность.

Натуральные. К подобным пледам относятся покрывала, содержащие натуральные меха, шерсть или хлопок. Они отличны от синтетических тем, что мягкие и легкие, хорошо согревают, и, что самое главное, их можно стирать очень часто, внешний вид не потеряет своей эстетики. Единственный минус, они намного дороже, нежели пледы из флисовых волокон или искусственного меха. Шерстяные пледы очень теплые, не собирают пыль, не накапливают статистическое электричество, хорошо пропускают воздух и их можно применять при лечении некоторых заболеваний, к примеру, радикулит или артроз.

Смешанные. Подобные покрывала производители изготавливают из смеси волокон, смешивают натуральные волокна с синтетикой. Так смешанными считаются пледы из акрила и шерстяных нитей, смесь хлопка и акрила, мохер смешивают с шерстью, акрил смешивают с шелком и хлопком. Комбинаций множество, и от того, в каких пропорциях смешаны материалы зависит их функциональность.

Состав пледа указан на этикетке, главное не лениться и прочесть. Обратите особое внимание на отсутствие катышков, на гладкость изделия и на края, которые должны быть хорошо обработаны. Выбрав правильно качественный плед, он прослужит вам долго. Кроме того сайт Letyshops осуществляет кэшбэк, а о том, что это такое можете прочитать пройдя по этой ссылке http://letyshops.ru/kak-rabotaet

Последние новости