18+

Фасадная табличка и её роль

2014-10-08 13:58:42

Обязательный атрибут каждой организации – фасадная табличка. Размещается табличка непосредственно перед входом в помещение, чтобы она была хорошо видна  любому посетителю. На табличке может располагаться лишь название организации  или краткая информация о  ее деятельности, например, режим работы.

От того, насколько правильно будет  выбран материал для таблички, и зависит ее эстетичность, и тем она будет более заметной  и привлекательной  для клиентов. Производятся таблички из разнообразных материалов, но наиболее популярным материалом все же остается металл (латунь, дюраль или нержавеющая сталь), на который можно нанести рельефные изображения методом гравировки, что придаст изделию красоту и солидность.

Необыкновенно красивы латунные таблички, которые воспроизводятся вручную по специальной технологии: пластину необходимого размера покрывают в местах, неподверженных гравировке, защитным составом, а после погружают ее в емкость с химическим составляющим, где и вытравливается незащищенный материал. После пластина вынимается из раствора, шлифуется и полируется металл и фаски, а  элементы гравировки заливаются специальной эмалью. Прикрепляется такая табличка саморезами с декоративными шляпками, подходящими по цвету.

Для изготовления стеклянных табличек применяется оргстекло, так как оно отличается хорошей ударопрочностью. Для того чтобы нанести на стекло информацию применяются самоклеющие пленки, гравировка, печать или просто прикрепляются буквы из пластика, металла или акрила. Прикрепляется табличка из стекла металлическими держателями на небольшом расстоянии от поверхности.

Пластиковые таблички наиболее экономичные, но достаточно популярны, так как информация может наноситься на них любым способом. Таблички из пластика – это отличный вариант для компаний, которые лишь недавно начали свою деятельность и еще не имеют четкого фирменного стиля, а невысокая стоимость таблички позволяет экспериментировать с логотипами.

Последние новости