18+

Элитная итальянская мебель

2014-10-04 07:54:50

Итальянская мебель на сегодняшний день является брендом мирового уровня. Италия стала экспортером мебельной промышленности №1 в мире, так как поставляет мебель более чем в 100 стран, в том числе, на самые перспективные рынки Европы, Индии, России, Китая и США.

Для самих Аппенин одним из столпов экономики стала именно мебельная промышленность, ведь ее производством в Италии занимаются больше 30 000 как крупных, так и маленьких компаний с четвертью миллиона работников. Все дело в том, что итальянская мебель пользуется огромным спросом, и высокая конкуренция не мешает развитию промышленности, так как именно она самая надежная, удобная, красивая и оригинальная.

Мебель из Италии: в чем же ее преимущества перед другой продукцией? Для этого можно выделить три момента.

Материал. Приобретая мебель из Италии, вы берете товар из самых качественных и натуральных материалов и можете быть абсолютно в этом уверены.
Совершенная конструкция. Любая итальянская продукция успешно прослужит вам несколько десятков лет.
Комфорт и шикарный внешний вид. Поклонники итальянской мебели утверждают, что распознать настоящее итальянское кресло из тысячи смогут даже с закрытыми глазами, потому что сидеть в нем намного удобнее.

Элитная мебель – это тщательное сохранение секретов итальянских мастеров. Именно они помогают не дать Китаю сделать столь безупречную продукцию. Итальянцы с улыбкой критикуют китайцев, которые разбирают итальянскую мебель до винтиков, дабы повторить такую же качественную мебель, но как бы они ни старались, секретов настоящего мастера им не постичь. Только итальянские специалисты знают, как правильно обрабатывать, сушить древесину, и в какой момент необходимо соединить составляющие мебели. Это значит, что подделка похожа на настоящую мебель лишь с виду, и при эксплуатации можно легко их различить.

Кроме того, мебель из Италии сделана публичной, итальянцы превратили некоторые предметы в украшения самых элегантных интерьеров. Сегодня это выглядит обыденно, но раньше обтянуть кресло дорогой тканью или кожей было настоящей революцией. Все влиятельные люди были обязаны иметь оббитую самыми дорогими материалами мебель. А для Римского Папы ее еще украшали драгоценными камнями.

Специалисты утверждают, что самым большим спросом у российских потребителей пользуются:

  • Гостиные Comp 01
  • Спальни Comp 04

Гостиная – это помещение, которое предстает перед взглядом гостей, и по ее дизайну у ваших посетителей складывается общее впечатление о вас как хозяине и о доме в целом.

Согласно исследованиям, человек спит больше трети жизни. Для того чтоб сон вызывал лишь положительные эмоции, приносил умиротворение, комфорт и полноценный отдых, нужно особо тщательно отнестись к выбору мебели для спальной комнаты. Итальянская элитная мебель позволит вам как нельзя лучше реализовать свои желания и отыскать спальню по душе.

Последние новости