18+

Как выбрать холодильную камеру

2014-09-29 12:46:13

Холодильная камера, это по сути большой холодильник изготовленный из специальных панелей, в котором есть полки для хранения продуктов. От того насколько она будет подходить для хранения тех или иных продуктов зависит успех предприятия, от ее надежности, экономичности зависят материальные затраты. Если вы желаете купить холодильные камеры, то вам стоит зайти на сайт ПромХолод.ком.

Перед тем как приступить к выбору холодильной камеры нужно точно знать, что в ней будет хранится, это могут быть продукты, цветы, лекарства, напитки или что-то другое. Многие используют камеры для создания ледяных скульптур, для оборудования винного погреба и для многих других целей.

От назначения во многом зависит и то какой размер камеры лучше всего подойдет, какой у нее будет температурный режим. Стандартная камера вмещает 300 кг/м2, в зависимости от модели и назначения она может создавать температуру от +5 до -25 градусов. Лучше всего покупать оборудование только проверенных производителей дающих длительную гарантию, в случае неполадок такие компании производят диагностику и ремонт, а при покупке обычно организовывают доставку и подключение.

Важно и то какое устройство камеры необходимо, они могут быть с полом или без, с распашными или откатными дверьми. Камеры без пола удобны для завоза товара на тележке, но в таком случае нужно делать термоизоляцию полов. Оборудование с полом позволит сэкономить электричество, а хорошая, дополнительная изоляция камеры не даст возможности поступать внутрь теплому и выходить наружу холодному воздуху, что тоже даст значительный экономический эффект. Для обеспечения безотказной работы холодильной камеры, необходимо периодически производить ее осмотр, обслуживание, диагностику. Правильно подобранное по всем параметрам холодильное оборудование прослужит не один десяток лет.

Последние новости