18+

Создание сайтов: какой портал лучше?

2012-10-16 19:33:02

Перед тем как сделать заказ на создание сайтов, ознакомьтесь с видами таких инструментов привлечения целевой аудитории. Сегодня на просторах интернета встречаются порталы статистические, динамические и предполагающие управление контентом. Наиболее распространенными являются первые два варианта.

Статистический портал представляет собой одну (возможно, несколько) страницу, содержимое которой остается неизменным. Создать такую страницу можно на компьютере и немедленно увидеть, как она будет выглядеть в интернет-пространстве. После того как проект дизайна и содержания утверждается заказчиком, он выкладывается на бесплатный или платный хостинг, также можно записать презентационную страницу на электронный носитель (например, диск) и раздавать клиентам.

Преимущества статистического сайта в его простоте, легкости. Такие порталы очень любят всевозможные поисковые системы. В том случае, если содержимое страниц составлено с позиции продвижения грамотно, они отлично индексируются.

Еще одним преимуществом является мобильность, то есть такой ресурс легко можно перевести с бесплатного хостинга на платный и наоборот, где бы он ни находился, выглядеть будет именно таким, каким его создал разработчик. Есть у статистического портала и определенные недостатки.

Одним из главных считается низкое взаимодействие с пользователями, живое общение на таких страницах невозможно. Второй недостаток заключается в сложностях внесения изменений в информационные материалы. Если у вас нет достаточных знаний, необходимо будет тратить время и, естественно, средства, обращаться к специалистам.

Динамический сайт отличается тем, что его страница в том виде, в котором ее видят пользователи сети, не существует. Определенная программа каждый раздел собирает из отдельных блоков (кусков), включающих html, оформление, информацию из css-файлов, разных скриптов, баз на сервере и многого другого. Настройки позволяют адаптировать страницы под запросы пользователя, дают возможность менять содержание и дизайн.

Создание таких сайтов осуществляется мастерами веб-студий и мастерских. Достоинствами динамического портала является гибкая структура, возможность настройки интерфейса, быстрота, легкость внесения изменений во все страницы одновременно, наличие элементов взаимодействия с пользователями.

К недостаткам можно отнести создание портала сразу в сети, то есть как он будет выглядеть, предварительно посмотреть нельзя. Изменение содержимого возможно либо с помощью мастера, либо через систему CMS.

Последние новости