18+

Несколько причин для покупки алкотестера

2013-02-28 08:42:41

На первый взгляд вся область применения алкотестеров - это проверка водителей сотрудниками ГИББД на содержание алкоголя в организме, но на самом деле она значительно шире. Можно рассмотреть несколько примеров использования алкотестера на практике, которые подтвердят необходимость наличия в быту этого предмета.

Первые, кому необходимо приобрести персональный алкотестер - это те, чья деятельность связана с постоянной или частой эксплуатацией транспортных средств. Во-первых, всегда можно проверить уровень алкоголя в крови утром, после прошедшего накануне застолья. Во-вторых, при вызывающих сомнения показаниях алкотестера сотрудников патруля ГИББД, появляется возможность провести самостоятельный тест и, зафиксировав результаты добиваться медицинской экспертизы, а не пытаться уладить проблему с помощью «лишних» финансовых средств. Поэтому можно посоветовать каждому водителю иметь при себе свой алкотестер. Высокоточная модель AlcoHunter Professional+ прекрасно подойдёт для использования в частном порядке.

Руководителей и владельцев транспортных компаний закупка профессиональных алкотестеров способна избавить от целого ряда проблем. Осмотр и проверка перед рейсом в кабинете, оснащённым этим прибором, снимет с маршрута недисциплинированного водителя, а, значит, предотвратит ДТП. Как следствие, организация не понесёт убытков и сохранит свою репутацию. Устройство «Алкоблок», вмонтированное в систему зажигания и блокирующее запуск двигателя при положительном тесте, исключит возможность употребления алкоголя в течение дня.

Вообще, использование такого прибора как алкотестер, актуально на любом предприятии и в любой организации. Употребление алкоголя на рабочем месте влечёт за собой нарушение правил техники безопасности, и, как следствие, возникновение несчастных случаев. К тому же сотрудники, появляющиеся на работе в нетрезвом состоянии, отрицательно влияют на имидж фирмы. Поэтому при возникающих подозрениях, с помощью приобретённых алкотестеров можно проводить проверки на содержание алкоголя, не обращаясь в медицинское учреждение. Как вариант, возможна установка специального алкотестера на проходной, чтобы нарушителям был заблокирован доступ на рабочее место.

Алкотестер сможет помочь выявить такую проблему, как подростковый алкоголизм. Дети стараются скрыть запах спиртного и прочие последствия весёлого времяпровождения, чтобы избежать воспитательных бесед и санкций. Приобретённый бдительными родителями прибор для определения алкоголя, либо определит наличие алкоголя в организме ребёнка, либо рассеет сомнения при отсутствии такового.

К оригинальной сфере применения алкотестеров можно отнести их использование на торжествах или вечеринках. Можно устраивать увлекательные конкурсы на определение самого трезвого и самого выпившего участника, узнавать стойкость гостей к алкоголю и результат воздействия разных напитков. Подобные необычные эксперименты уже были неоднократно проведены любопытными энтузиастами.

Подводя итог всему вышеперечисленному, можно сказать, что применение алкотестеров может помочь сохранить работу, деловые отношения, здоровье и предотвратить множество негативных последствий.

Последние новости