18+

Для чего компрессор используется в быту?

2013-02-25 22:07:27

Многие граждане не знают, что представляет собой компрессорное оборудование и в каких целях оно применяется. Некоторые даже приравнивают такие установки к конструкции ядерной боеголовки, и только немногие люди знают, что в зарубежных странах компрессорное оборудование входит в число рядовых электрических приборов. Его применение популярно благодаря безопасности и экономности пневматической энергии, если ее сравнить с электроэнергией. 

А сама компрессорная станция в общем понимании является устройством по получению сжатого воздуха, работа которого по принципу напоминает насос. Каждая компрессорная установка функционирует по простому и понятному принципу: через панельный фильтр воздух попадает в фильтр всасывания, а затем направляется внутрь регулятора винтового блока, где и сжимается. Компрессорная станция может потребоваться в повседневной жизни во всевозможных бытовых условиях, а также во время ремонтных работ на даче или в квартире.

К примеру, с помощью компрессорной станции можно осуществить покраску стен и побелку потолка. А результат будет более качественным, чем в случае использования кисти или валика, но для этого рекомендуется заблаговременно купитькраскораспылитель и шланг. Компрессорная станция также станет незаменимым помощником, если вы желаете сэкономить время и силы во время шлифовки. При помощи компактного компрессора можно быстро решить проблему засорившихся труб, а прибор применяется во время полива цветов, в аэрографии и гравировании.

Ультрасовременные компрессоры оснащаются значительным количеством дополнительных насадок. А в любом хозяйстве пригодится гвоздезабивной пистолет, пневмопила и пневмомолоток, пневматические ножницы и пневматическая дрель. Преимущества компрессорной станции можно ощутить не сразу, однако стоит принимать в расчет перспективу. Чаще всего бытовые компрессорные установки используются для накачки матрасов, надувной мебели, бассейнов, автомобильных шин и велосипедных колес.

В число главных преимуществ современных пневмоинструментов входит оптимальная цена, поскольку такое оборудование обойдется дешевле, чем полный комплект традиционных инструментов. Такие инструменты более надежны, чем электрическое оборудование, а из-за сведения риска замыканий в проводке к минимуму возможность возгораний предотвращается. Поэтому работа в деревянных помещениях, гаражах, местах и сооружениях с повышенной влажностью и бензиновыми парами является абсолютно безопасной.

Статья подготовлена http://pnevmo.com.ru/

Последние новости