18+

Караоке на персональном компьютере

2013-02-16 17:36:46

Когда-то домашнее караоке могли позволить себе только очень состоятельные люди, а всем остальным приходилось довольствоваться специальными барами. Эти бары процветают и по сей день, но уже не за счет уникальности предлагаемых услуг, а из-за особой атмосферы, очень способствующей распеванию любимых композиций. Но теперь большинство людей имеет выбор: пойти за песенным развлечением в клуб или собрать небольшой кружок гостей у себя дома и заняться тем же самым. Ведь не так уж сложно караоке диск заказать и наслаждаться им вместе с самыми близкими и дорогими людьми. В качестве проигрывателя можно использовать практически любой DVD-плеер. А заядлые компьютерщики, как и фанатичные поклонники караоке, предпочитают устанавливать специальные программы, существенно расширяющие возможности.

Одной из самых популярных программ является Encore! – проигрыватель, предлагающий массу бонусов. Фактически, он представляет собой караоке-систему в миниатюре. В Encore! предусмотрена оценка пения – это наверняка заинтересует перфекционистов и азартных любителей конкурсов. Возможность регуляции темпа и тональности мелодии позволит гармонизировать музыку с голосами исполнителей и получить очень красивое звучание. Также пользователь получает доступ к огромной онлайн базе миди-караоке. При этом программа относительно неприхотлива и достаточно спокойно устанавливается даже на не самых мощных и новых компьютерах.

Другой вариант для установки караоке на компьютер – заслуженный ветеран VanBasco’s Karaoke Player. Чрезвычайно простой и удобный интерфейс будет интуитивно понятен даже для «чайников», а богатый функционал уже завоевал сердца тысяч поклонников по всему миру. Плеер одинаково хорошо работает с MIDI- и караоке-файлами, не оставляя никаких проблем в ходе эксплуатации. Веским доводом в его пользу служит абсолютная свобода для скачивания – VanBasco’s Karaoke Player с самого начала задумывался как бесплатный проигрыватель, и остается таковым по сей день.

Помимо этих программ, конечно, существует и множество других со своими достоинствами. Но самое главное – все они служат для того, чтобы люди могли собираться вместе и получать от этого максимум удовольствия. Мало что сближает так сильно, как совместные действия и разделенные ощущения и эмоции. Караоке предоставляет и то, и другое в огромных количествах.

Последние новости