18+

Обзор МФУ HP PS C1215

2014-07-25 10:09:49

МФУ HP PS C1215 – принтер, копир и сканер, три в одном. Четырёхцветный струйный. За одну минуту способен напечатать 12 листов с чёрными чернилами и 10 с цветными. Пусть ожидание не совсем быстрое, зато этот аппарат самый дешевый. Принтер можно использовать как дома, так и в офисе. Удобно помещается в любом месте комнаты/кабинета. Печатать можно не только документы, но и фотографии, при этом они получаются отличного качества. Кстати подробный обзор товара можно найти на сайте printer-ciss-nsk.ru.

На верхней панели принтера находятся кнопки, с помощью которых аппарат можно использовать автономно от компьютера. Правда, настроить принтер не очень легко, но если важно не качество, а экономия своего времени, то HP PS C1215 будет печатать замечательно. Существует автоматическая калибровка картриджей, которая позволяет облегчить работу с данным устройством.

Печать, как документов, так и фотографий качественная. Иллюстрации получаются яркими и чёткими. Принтер значительно экономит чернила, даже в режиме сплошной заливки на обратную сторону листа не заходит. Устойчив к попаданию воды. Но есть минус, без полей документ не печатается, также вблизи очень заметен растр. Если вспомнить, что принтер данной марки самый дешёвый, то такие недочёты простительны.

Сканер дополнительно обрабатывает изображение, поэтому границы становятся резкими. Если нужно сканировать мелкие детали, то такая обработка может испортить чёткость изображения. Что касается копирования, то различные иллюстрации копирует чётко, что нельзя сказать о фотографиях. Копия не чёткая и светлее оригинала.

Итак, главными достоинствами МФУ HP PS C1215 являются калибровка картриджей автоматическая, компактность, русскоязычное меню, понятный интерфейс, небольшая цена. Что касается недостатков, то к ним относятся заметный растр на фотографиях, нет функции печати без полей и неточное сканирование. В целом, устройство выгодное по цене и удобно для использования.

Последние новости