18+

Ставропольские фермеры получили гранты от краевого минсельхоза

2014-07-24 16:30:29

Победители целевой программы Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2012-2014 годы» были награждены накануне властями Ставрополья. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Ставропольского края.

Специалисты Министерства сельского хозяйства Ставропольского края наградили сорок победителей программы «Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2012-2014 годы». Всего же в текущем 2014 году на участие в конкурсе было подано 142 заявки.

Основными критериями оценки конкурсантов были расчётная эффективность проекта, а также приоритетность отрасли, для которой разрабатывался тот или иной проект. Заявки для участия в целевой программе приходили по следующим направлениям: молочная и мясная сфера, выращивание крупного рогатого скота, развитие овощеводства и другие.

Все победители получили гранты в размере от 700-та тысяч рублей до одного миллиона рублей. Сумма вознаграждения зависела от представленного бизнес-плана. В планах министерства сельского хозяйства Ставропольского края – повысить интерес к сельскохозяйственной сфере и увеличить производство на 20-25%, благодаря реализации предложенных конкурсантами проектов.

http://www.caucasianpolitics.ru

Последние новости