18+

Квартира–студия: плюсы и минусы

2014-07-23 15:40:37

Главная черта и главное отличие квартиры студии от обычной квартиры в том, что все комнаты соединены и не имеют перегородок, стен и прочего закрытого пространства. Вид такой квартиры зародился не так давно, примерно 20 лет назад и сейчас обладает популярностью у состоятельных людей и молодёжи. Если вас интересуют квартиры в Мурино, то вам стоит посетить сайт СПбРеалти.ру.

Плюсы:

  1.  Во-первых, входя в такое жильё, вы видите перед собой одно большое пространство без стен и перегородок, что даёт плюс тому как можно будет перемещаться по квартире. Также у вас всё под рукой, многие дела можно делать одновременно и не боятся «что же делает ваш ребёнок за стеной сейчас». Одновременно можно готовить и смотреть новости, лежать на диване и приглядывать за ребёнком, то есть всё под рукой. Мебели потребуется меньше, чем в обычной квартире, потому что пространство большое и по сути ставить мебель некуда, тем более вы можете легче расставить мебель так, как вам нравится.
  2. Если хозяин такой квартиры - молодой человек, которому нравится сидеть с друзьями или устраивать вечеринки, то квартира-студия будет самым оптимальным решением для него.
  3. Дизайн для квартиры - необходимая вещь, и именно квартира-студия обладает очень большими преимуществами в данной области. Например, в обычной квартире вам придётся задумываться о каждой изолированной комнате и затрат на материалы уйдёт больше, нежели в квартире-студии, где нужно думать только об одной «комнате» и большие пространства дают большую волю вашим фантазиям.

Минусы:

  1. К сожалению, не все квартиры можно превратить в квартиры-студии, потому что в основном в СССР, когда строились эти дома, почти во всех квартирах присутствовала капитальная стена, и разрушить её не получится. Если проблема со стеной вас не затрагивает, добиться студии не так просто. Нужно будет думать о коммуникации и новой проводке.
  2. Давайте предположим, что вы решили предыдущие проблемы. Стоит задуматься о вашем комфорте. Если вы один проживаете в квартире, то вам будет комфортно, а если в ней ютится семья, то подумайте, не будете ли вы надоедать друг другу, ведь придется постоянно находиться рядом.
  3. Последний минус - это «кухня». Если даже у вас хорошая вытяжка, то всё равно запахи будут быстрее распространяться по квартире, чем втягиваться в вытяжку.
Последние новости