18+

Как выбрать планшет?

2014-07-21 15:52:15

Современный рынок электроники предлагает такой огромный выбор, что найти именно то, что нужно становится сложно. Как выбрать планшет так, чтобы потом не пожалеть о совершенной покупке? Кстати, купить планшет в Москве можно в Позитронике, всегда дёшево и качественно!

Размер экрана

Прежде всего, нужно обратить внимание на размер экрана. Планшеты с малой диагональю по своему функционалу мало чем отличаются от смартфона, даже размерами. Поэтому модели с диагональю всего в 5-6 дюймов обычно популярностью не пользуются – с них и звонить неудобно, и даже в интернете сидеть тоже неудобно.

Модели с диагональю 7-8 дюймов гораздо больше подходят и для работы, и для развлечений. При этом они не настолько громоздкие, что позволяет постоянно носить планшет с собой.

Идеальный вариант – максимальная диагональ, 9-10 дюймов. Как правило модели с таким дисплеем обладают прекрасным набором функций, благодаря чему надежно удерживают лидирующие места в рейтинге продаж.

Цена возрастает с увеличением количества дюймов, но несущественно.

Разрешение экрана

Современный планшет должен обладать разрешением как минимум в 1024х600 пикселей. Однако наилучшим вариантом будет 2048х1536. Поэтому, если бюджет позволяет, нужно выбирать именно это разрешение. Если хочется модель подешевле, можно выбрать планшет с разрешением 1280х800.

Операционная система

На планшетах доступно всего 3 операционных системы – это Android,iOSи привычный всем Windows. Андроид устанавливается на большинство смартфонов, поэтому с ее особенностями знаком любой владелец смартфона. Если выбирается именно эта платформа, версия должна быть не ниже 4.0.

iOsустанавливается только на продукцию компании Apple, поэтому выбирая планшет этой фирмы нельзя ожидать, что на нем окажется другая операционная система.

Windowsне так популярен, как выше описанные платформы, но именно у него намечены неплохие перспективы в будущем. Также именно эта платформа позволяет работать с офисом и некоторыми другими программами, что позволяет назвать планшет рабочим.

Технические характеристики

Стоимость планшета напрямую зависит от его характеристик, а от характеристик – его быстродействие. Для того, чтобы планшет работа более эффективно, частота процессора должна быть не менее 1,5 Гц, а объем оперативной памяти – не менее 2Гб

Планшет предполагает использование интернета. Поэтому, выбирая подходящую модель, нужно убедиться, поддерживает ли она возможность выхода в интернет через 3G и Wi-Fi.

И ч самое главное, не забудьтекупите чехол для планшета, так как далеко не со всеми моделями он идёт в комплекте.

Последние новости