18+

Зачем нужна раскрутка сайта?

2014-07-21 14:37:32

Многие недостаточно опытные владельцев сайтов отказываются от раскрутки сайтов, считая это лишней тратой денег. Так ли это можно понять, разобравшись, что же такое раскрутка сайта.

Раскрученный сайта – что это?

Говорить о том, что сайт раскручен можно в том случае, когда выполняется два требования. Первое – у него достаточно большое количество посетителей. Второе – это количество стабильно растет с каждым днем. Отсутствие роста говорит о том, что новые посетители перестали заходить на сайт. А это значит, что они посещают другой сайт. Для того, чтобы сайт постоянно пополнялся новыми посетителями, важно не останавливать раскручивание сайта. Если остановиться хотя бы на день, восстановить лидирующие позиции будет очень сложно.

Зачем нужна раскрутка сайта

Определившись, какой сайт можно считать раскрученным, можно говорить о том, для чего это вообще нужно. Прежде всего, это популярность сайта. Особенно это важно для продающих сайтов, ведь от этого зависит доход их владельца.

Хорошо раскрученные сайты высоко поднимаются в поисковиках, поэтому человек, которого интересует что-то конкретное, легко сможет на него зайти. Так, если сайт занимается продажей мебели, а человек хочет купить диван, то скорее всего он его купить на одном из сайтов в первой десятке поисковика.

Высокие поисковые рейтинги заинтересовывают различных интернет-обозревателей, что создает дополнительную, не менее эффективную, рекламу.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что раскрученный сайт принесет доход в десятки, а то и сотни раз больше, чем не раскрученный. И по сравнению с ним расходы на раскрутку окажутся сущим пустяком.

Последние новости