18+

Выбираем детские колготки и носки

2014-07-21 07:47:45

Казалось бы, что может быть проще, чем выбрать для ребенка носки или колготки. И только опытные мамы знают, что на деле это не так уж просто. Детские колготки и носки оптом на Складе носков на сайте Носки-А42.ру. С какими проблемами приходится сталкиваться при выборе такой заурядной части детского гардероба?

Прежде всего, это размер. Да, все производители указывают на упаковке с детскими носками и колготками размер. Но чаще всего размер указывается в годах, например, на 2, 3 или 5 лет. Но все дети разные, поэтому при выборе этой одежды нужно ориентироваться не столько на возраст, сколько на рост, телосложение и индивидуальные особенности ребенка. Ведь если вещь будет куплена не по размеру, ребенку будет некомфортно – слишком большие колготки и носки будут собираться в гармошку и натирать, а слишком маленькие будут постоянно сползать.

Следующее, на что стоит обратить пристальное внимание, это состав материала колготок и носочек. Приятнее всего для детского тела натуральные материалы, например, хлопковые. Кожа в них лучше дышит и ребенок не потеет. Для холодов прекрасно подойдут шерстяные колготки.

Но, к сожалению, колготки и носки из натуральных материалов слишком быстро изнашиваются. Поэтому для повышения срока службы в состав детских чулочно-носочных изделий добавляют различные синтетические волокна. Наиболее оптимальным считается такое соотношения натуральных и синтетических волокон: около 80% состава приходится на натуральные волокна (хлопок, шерсть), 15% - на синтетику и 5% - на полиамид. Благодаря такому составу колготочки и носки не протираются слишком быстра в районе пяточки и пальчиков, коленки не вытягиваются, а сами колготки и носки прекрасно сидят и не доставляют ребенку дискомфорта.

Расцветки детских колготок и носочков могут быть самыми разными. Для девочек производители предлагают огромную палитру цветов и разнообразие дизайнов. Для мальчиков выбор в разы меньше, но и в этом случае при правильном подходе выбрать что-то наиболее подходящее всегда возможно.

Последние новости