18+

Оргстекло в быту

2014-07-19 07:17:35

Оргстекло представляет собой легкий, но довольно прочный пластик с уникальными свойствами. Часто его еще называют акрилом. Оргстекло нашло широкое применение в остеклении промышленного и гражданского типа, в защитном остеклении картин, рисунков, изготовлении рекламных конструкций. С помощью оргстекла также создают декоративное оформление интерьеров и торговых витрин. Производством мебели из оргстекла занимается компания "НЕО Лазерные Технологии".

Из оргстекла создают необходимые элементы для ванных комнат, а также сами ванны, душевые кабины, подоконники, полочки, козырьки, витражи, посуду и другие изделия.

Листовое оргстекло является очень востребованным материалом, легким в обработке, поэтому его часто применяют для продвижения любого вида бизнеса. С этой целью из данного материала создают подставки под листовки и другую печатную продукцию, под меню, под мобильные телефоны и посуду. Оргстекло активно применяют для изготовления подставок под ювелирные изделия и бижутерию. Такие невесомые и изысканные подставки под кольца и цепочки наиболее эффектно демонстрируют самые лучшие украшения на витринах магазинов.

Из оргстекла производят трубы, которые имеют массу преимуществ по сравнению с обычными. Такие трубы имеют гладкую поверхность, высокую прочность, устойчивость к ударам и коррозии. Трубы из оргстекла применяются в различных областях, в том числе строительстве, пищевой промышленности.

Для оргстекла характерна такая же степень прозрачности, как у обычного стекла (92%). Но оргстекло отличается меньшей плотностью, поэтому нужно соблюдать осторожность при обращении с ним. Также оно устойчиво к влаге, низким температурам, не выделяет токсичных газов при горении. Оргстекло выпускают в разнообразных цветовых решениях и надолго сохраняет свой оттенок. При этом стекло пропускает около 73% ультрафиолетовых лучей.

Последние новости