18+

Путешествие в город-побратим

2014-07-08 19:11:16

Несмотря на прогнозы синоптиков о предстоящей летней жаре в Волгограде и области, в город отправляются тысячи туристов и путешественников. Правительство Российской Федерации подписало распоряжение об открытии дополнительного воздушного сообщения между городом на Волге и Крымским полуостровом. С августа 2014 года ожидаются регулярные авиационные рейсы по вторникам и четвергам, которые доставят туристов с территории полуострова на землю Волгограда. История единства земель началась раньше, чем было подписано прошлогоднее соглашение о признании Севастополя и Волгограда городами-побратимами. У севастопольцев на территории Российской Федерации есть прочные родственные связи, что дает возможность налаживания тесных экономических, политических и туристических связей.

Теперь попасть на территорию города на Волге жители Крыма могут без прохождения таможенного контроля. Любите путешествовать на собственном автомобиле? Тогда для вас есть более сложный маршрут, который берет начало с Керченской переправы. К длительной поездке стоит тщательно подготовиться. Что необходимо тем, кто собрался увидеть красоту русской земли из окна собственного автотранспортного средства?

  1. Во-первых, стоит купить автомобильный навигатор. С помощью этого устройства водитель сможет постоянно следовать по заданному курсу. Как только происходит малейшее отклонение от маршрута, навигатор подает специальный звуковой сигнал. Главным требованием к поездке с навигационным устройством является установка карт России и регулярное их обновление. Вы же не хотите попасть на давно забытую дорогу в сельской местности темной ночью. Но и в такой ситуации водитель не должен паниковать. Достаточно внести корректировки к маршруту, чтобы навигатор вновь показывал верную дорогу.
  2. Во-вторых, длительная поездка всегда должна сопровождаться отдыхом в специальных местах. Во время составления плана путешествия выбирайте придорожные отели и гостиницы для ночевок. Не забывайте и о коротких остановках во время следования к конечному пункту. Водитель не должен чувствовать усталость, дискомфорт при управлении транспортным средством, иначе это может привести к плачевным последствиям.
  3. В-третьих, перед длительной дорогой транспортное средство подлежит техническому осмотру. Сделайте это самостоятельно, если знакомы с автоделом. Если у вас нет достаточных знаний для осмотра состояния автомобиля, то обратитесь в специальные службы и на станции технического контроля. Указанные действия - гарантия безопасности водителя, пассажиров автомобиля.
Последние новости