18+

Эффективные способы депиляции

09.02.13 09:53

Каждая современная женщина следит за своим внешним видом, для этого использует различные средства или пользуются услугами салонов красоты. Одной из процедур, которой пользуется каждая женщина, считается удаление волос в некоторых участках кожи. Много лет женщины ищут способы, чтоб избавиться от нежелательного волосяного покрова для этого используют бритву, или химические вещества для депиляции, которые не дают положительного и длительного результата. Но также существуют методы, которые позволяют избавиться от нежелательных волос на длительное время, ети методы проверены годами, ещё в древние времена женщины Востока, использовали сахарную пасту, для удаления волос. Этот метод депиляции, называется – шугаринг. В основу шугаринга, входит сахар, из которого делают пасту и наносят на участки кожи, где планируется удаление волос. Такой метод безопасен для каждой женщины, и не несет вред для женского организма.

Используя шугаринг женщины эффективно и надолго могут избавиться от нежелательных волос на теле, при этом этот способ не вызывает аллергических реакций и является, чистим и удобным методом для удаления волос. Каждая женщина, может провести такую процедуру у себя дома, для этого ей понадобится сахар, из которого нужно приготовить пасту. Депиляция шугаринг, позволит устранить волосы на 3-6 недель, также избавит женщину от воспалительных процессов и раздражению кожи. После применения такой процедуры, кожа станет мягкой и гладкой.Существует еще один способ, которым пользуются многие женщины – восковая депиляция. Для процедуры используют теплый воск, который наносят на кожу и ждут пока он остынет, потом с помощью специальной бумаги, удаляют воск вместе с нежелательными волосками.

Восковая депиляция, в начале процедуры очень болезненная, но со временем женщина привыкает, и болезненные ощущения не кажутся такими сильными. Использование такой процедуры поможет избавиться от волосяных покровов на 2-4 недели, если часто использовать восковую депиляцию, то через несколько лет, можно избавиться от роста волос. Эта процедура не имеет противопоказаний, ее можно проводить беременным женщинам. Такая депиляция, поможет избавиться от волос под мышками в зоне бикини, на ногах и других участках кожи.Депиляцию с использованием сахарной пасти и восковую депиляцию, можно сделать в каждом салоне красоты, но также любая женщина может провести такую процедуру в домашних условиях.

Последние новости