18+

Английское образование - это престижно

2014-07-06 15:14:23

Наверняка каждый студент мечтал продолжить свое образование за границей. А получить образование в Великобритании является огромным желанием для студентов со всего Мира. Ввиду популярности учебы в Англии многие абитуриенты не могут даже себе представить, что возможно получить бесплатное образование в Англии, так как думают, что это практически не возможно. Во многом это происходит из-за отсутствия информированности.

Для того, чтобы иметь возможность получить бесплатное образование в Англии необходимо получить максимум информации и британской системе образования. Английские школьники, в отличии от наших, учатся не до 16 лет, а до 18. Ввиду этого фактора, следует помнить, что  вузы Великобритании не принимают украинских студентов сразу же после завершения школы. Однако Вам не следует сразу же расстраиваться. Так как существует несколько возможностей, вопреки всем особенностям английского образования, все-таки получить бесплатное образование в Англии и стать полноправными студентами английских вузов.

Наиболее простой и. самое главное экономичный вариант для наших абитуриентов — это получить образование в течении 1—2 лет на стационаре в университете на родине и только после этого оформлять документы для поступления на 1-й курс в университет Великобритании. Следует понимать, что продолжить свое обучение в Англии вы сможете только по той специальности, которую выбрали при поступлении в отечественном вузе. Также вы должны отдавать себе отчет, что Вам наверняка сразу не получиться влиться в англоязычную среду и начать обучение. Вам необходимо будет пройти подготовительные языковые курсы, а лучше всего пройти, после окончания школы, специальную программу подготовительного колледжа или специальные подготовительные курсы при колледже или университете.

Последние новости