18+

Интерактиные столы SMART

2014-06-20 15:53:07

Образовательные интерактивные решения компании SMART Technologies давно и заслуженно пользуются доверием специалистов. Это оборудование позволяет в короткие сроки создавать информационно-образовательную среду в общеобразовательных и дошкольных учреждениях. Такие современные средства обучения, как интерактивные столы, способны повысить уровень подготовки учащихся и привить навыки общения с электроникой дошкольникам.

SMART Table® - это не просто интерактивный стол, это самый настоящий учебный центр для групповой работы. С его помощью малые группы учащихся получают возможность коллективного поиска правильных решений и ответов. Дети работают лицом к лицу, выполняя действия, способствующие выработке общего мнения, позволяющего найти решение поставленной педагогом задачи. Одна интерактивная поверхность сохраняет их попытки и правильные ходы.

С помощью интерактивного стола SMART Table® преподавателю предоставляются гибкие возможности для подготовки к уроку и качественной проверке знаний учащихся. Такое оборудование может быть использовано и для индивидуальной работы на базе интерактивных материалов с особыми учениками.

Габариты этого интерактивного стола таковы, что его запросто можно внести в класс через обычную дверь. Он имеет защиту от опрокидывания и влаги. Так что в пределах одного учебного заведения для перемещений оборудования нет препятствий. Поверхность SMART Table® обладает устойчивостью к царапинам, выдерживая нагрузку в 90 кг.

SMART Table® укомплектован необходимым для работы преподавателя набором инструментов, что обеспечивает возможность использования тысячи готовых занятий на определенных этапах обучения. Учитель имеет возможность создавать собственные тематические уроки и использовать готовые интерактивные занятия с сайта SMART Exchange™. Выход на веб-ресурс осуществляется непосредственно с интерактивного стола. Есть здесь и возможность импорта уроков, в которых содержатся 3D-объекты.

В комплект поставки стола входит программное обеспечение SMART Sync™, с помощью которого учитель получает доступ к управлению учебным процессом и может быстро и без труда переходить от работы в малых группах к активизации всего класса. Центр позволяет проводить подключение документ-камеры SMART для съемки и демонстрации изображений и видео.

Основные технические характеристики SMART Table® выглядят так:

  • 42'' матовый ЖК-экран с разрешением 1080p,
  • обработка до 40 одновременных касаний,
  • встроенный Wi-Fi,
  • стереозвучание через 6 динамиков.

Эти интерактивные столы могут обеспечивать одновременную работу во взаимодействии сразу 8 учеников. Они поддерживают интуитивно понятные жесты (вращение, отбрасывание, увеличение). SMART Table находится под двухлетней ограниченной гарантией на оборудование.

По материалам сайта http://www.digis.ru/

Последние новости