18+

Модификации телевизоров Sharp и их ремонт

2014-06-19 20:43:19

Почти более четырех десятилетий назад телеприемники стали неотъемлемыми гаджетами в каждом современном доме. Торговая марка Sharp не является исключением. Однако важно не только быть счастливым обладателем данной категории цифровой техники, но и быть готовым к тому, что послегарантийный ремонт телевизоров на дому может стать необходимостью в самый неподходящий момент. Компания «Шарп» сегодня имеет высокий статус среди производителей телевизионных приемников и это не случайно. Продукция концерна соответствует всем передовым стандартам по качеству визуализации картинки, звукового сопровождения и поддержке различных видеоформатов. Уровень качества сборки телевизоров Sharp и надежность применяемых электронных компонентов также вне всяких сомнений. Однако для каждой модификации техники есть ряд «уязвимых» мест, которые уже спустя 3-4 года потребуют вмешательства телемастера.

Жидкокристаллические телевизоры Sharp имеют широкий диапазон параметров яркости, уровня цветопередачи и насыщенности картинки. Большой выбор диагоналей экрана, от маленьких 14-дюймовых до супербольших — размером матрицы 83 дюйма, позволяет этим телеприемникам успешно продаваться во всех нишах данной категории товаров. Среди наиболее часто встречающихся поломок ЖК телевизоров «Шарп» - это проблемы с блоком питания и инверторными схемами. Импульсный блок питания (ИБП) LCD телеприемника отвечает за нормальное напряжение на всех компонентах шасси, поэтому при скачках электроэнергии ИБП выходит из строя в первую очередь.

Ремонт блока питания телевизора Sharp является профилактическим мероприятием. Он состоит в замене сгоревших емкостных элементов и транзисторов. Как правило, такой вид сервисного обслуживания обходится владельцу телевизора не так уж и дорого, что оправдывает в финансовом отношении проведение ремонта перед покупкой нового аппарата той же модели. Платы-инветроры отвечают за подсветку нужных участков матрицы, поэтому, если у телека пропала картинка, а звук остался, то на 99% придется чинить данный электронный блок.

Более современные модели телеприемников торговой марки «Шарп» с LED подсветкой являются новым витком эволюции ЖК панелей. Они более тонкие, легкие и компактные, поддерживают подключение еще более широкого диапазона внешних устройств. В них были устранены многие «детские болезни» предшественников, однако на 100% исключить появление неисправностей технически невозможно. Следовательно, если потребуется профессиональный ремонт телевизоров Sharp, то стоит обратить внимание на профильное столичное телеателье — компанию «TV-Сервис».

Последние новости