18+

Бурение скважин на воду

2014-06-18 12:26:04

На сегодняшний день появилось довольно много фирм, занимающихся бурением, так как данный вид бизнеса очень прибылен и всегда востребован. Бурение скважины характеризуется тем, что получаемое отверстие имеет малый диаметр, но при этом большую длину ствола.

Бурение скважин на воду Волгоград осуществляет фирма ГеоМастер. Эта компания давно на данном рынке и все годы работы хорошо зарекомендовала себя. Но прежде чем начать говорить о сути работы бурения скважин, для начала разберёмся в терминологии.

Бурением называют процесс разрушения породы при помощи специального оборудование, которое называется буровой установкой. Всего различают два вида буровых установок:

  1. Крупная буровая установка
  2. Портативная буровая установка

Как и следует из названия буровых установок, отличаются они в основном габаритами, а значит, и областью применения. Там, где необходимо произвести объёмные бурильные работы применяются крупные буровые установки, которые тяжелы в использовании и в монтаже, но для всех других вариантов вполне может сгодиться портативная буровая, которая занимает минимум места, но при этом способна выполнить ничуть не меньше работы, чем и её «старший» брат.

Всего различают три вида бурения:

  1. Вертикальное
  2. Горизонтальное
  3. Наклонно-направленное

Любой вид бурения из перечисленных выше может произвести, как крупная буровая установка, так и портативная, различие состоит лишь в том, за какое время будет сдана работа, как не трудно догадаться портативной буровой установке потребуется больше времени, чем крупной буровой, однако не стоит забывать, что она гораздо проще в работе, что компенсирует временные затраты.

Последние новости