18+

Как выполняется установка сантехники

2014-06-18 08:04:40

Со временем оборудование санузлов утрачивает привлекательный внешний вид и нуждается в обновлении. В одних квартирах требуется установка биде, в других – замена ванны. Выполнить работу на высоком качественном уровне способен частный мастер. Заказать услуги специалиста несложно. Достаточно позвонить по телефону в офис, после чего ожидать прибытия умельца. Обычно он приезжает через пару часов и сразу приступает к своим обязанностям.

Подготовительный этап

Сначала мастер осматривает состояние водопровода. Если он подвергся сильному износу, то приобретаются новые трубы. На выбор клиенту рекомендуются изделия из нескольких материалов.

• Медные. Отличаются продолжительным сроком эксплуатации. Со временем на их поверхности образуется тонкая защитная пленка, препятствующая дальнейшему окислению. Благодаря ей срок службы оборудования в среднем составляет 50 лет.

• Металлопластиковые. Представляют собой трехслойные конструкции из полимера и алюминиевой фольги. Для них характерна низкая цена и простота сборки. Секции соединяются посредством переходников, на что затрачивается не более 2 – 3 часов.

• Полипропиленовые. Они очень прочные, долговечные. Имеют гладкие внутренние стенки, к которым не пристают частицы грязи. По этой причине прекрасная пропускная способность сохраняется в течение многих лет. Отдельные элементы конструкции свариваются между собой при помощи специального паяльного аппарата. В результате получается надежный шов светло-серого цвета. После прокладки труб приступают к основному этапу.

Замена оборудования

Сначала выполняется установка сантехники в туалете. Унитаз размещают на ровной поверхности. Для большей устойчивости изделие крепят к полу посредством болтов. Бачок монтируют на высоте 1,5 метра. Этого вполне достаточно, чтобы напор сливаемой воды был достаточно сильным. Затем приступают к установке ванны. Рассматривается несколько вариантов продукции.

• Чугунные. До сих пор пользуются огромной популярностью. Благодаря толстым стенкам, а так же большому весу обладают низкой теплопроводностью и хорошей устойчивостью.

• Керамические. Стоят довольно дорого, но имеют внутреннюю поверхность, облицованную антисептическим материалом. Не требуют за собой особого ухода, легко моются обычными бытовыми средствами.

• Акриловые. Изготавливаются путем нанесения разогретой полимерной массы на металлический каркас. Отличаются малым весом, прочностью, практичностью. По окончании монтажа к ванне подключают водопровод и канализацию. Проверив систему, мастера сдают работу клиенту.

Последние новости