18+

Разные мотивы в одежде

2014-06-16 15:53:35

Часто можно услышать о том, что сейчас в Париже русский сезон. Или, например, в Европе в моде восточные мотивы. Что немаловажно, так как в последние года в той или иной степени внимание к Востоку приковывается. То общий лейт-мотив гласит – Азия и снова Азия! То конкретно упор на Японию. Периодически – Китай, впрочем, некоторые модницы их путают. Они говорят: главное, чтобы красиво было! А то вспоминаются арабские традиции, максимальная закрытость. И какой-нибудь яркий акцент. Например, невероятный макияж глаз. Или же – яркая причёска. Или что-нибудь ещё по мотивам.

О чём идёт речь? О национальных основополагающих моментах, которые выражаются в определённой цветовой символике, традициях, в сочетании цветов, формах, материалах, ткани и так далее. Например, русский стиль – это меха, большое количество вязаных вещей, кстати, вот здесь можно посмотреть какую верхнюю одежду можно носить русской зимой http://shopping-doping.ru/verhnyaya-odezhda/. Довольно много внимания уделяется кропотливому ручному труду, много – различным деталям. Это ещё и кружева, Россия славится своими кружевами, тонкая работа. Раскрашенные подолы, яркие цвета, нежность, голубой, белый, красный. Кокошники, расшитые подолы – классика жанра для экспериментов в высокой моде. В повседневной больше демократичности.

Африканские мотивы – это дикость. Буйство красок, возможно, керамические выжженные украшения, деревянные какие-то детали. Это перья, причём не обязательно павлинов, могут быть и страусов, могут быть ожерелья из когтей льва, имитация под них. Или же из клыков. Животные принты, неожиданные какие-то детали, например, крупные разноцветные камни, ракушки вместе с перьями. Бразильские мотивы похожи на африканские, но здесь, например, чаще используют перья попугаев, больше в ходу сочетание экзотики и современных, а также ультрасовременных материалов. Больше всего создаваемые образы напоминают о бразильском карнавале.

Последние новости