18+

Едем отдыхать в Лоо!

2014-06-15 19:19:02

Лоо является курортным поселком, расположенным  в  Лазаревском районе Сочи. От поселка Лоо до Краснодара всего 275 километров.  Неподалеку, в 18 километрах в северо-западном направлении, находится город Сочи. В Лоо функционирует железная дорога, а также существует пристань для судов малых габаритов. Самый ближайший аэропорт базируется в Адлере.

Здесь большое количество субтропической зелени,  чистый воздух, кристальная  морская вода, галечные пляжи,  дешевые овощи и фрукты, продающиеся на местном рынке, большое количество баров, дискотек, а также кафе. А главное, что такое Лоо отдых – это невысокая стоимость различных услуг, входящих в представления о летнем отдыхе.  Это курортное место известно своим уютом и спокойствием, с одной стороны. С другой стороны, здесь будет интересно и молодежным компаниям. Каждый сможет найти досуг на свой вкус.

Поселок Лоо располагается на территории Кавказского биосферного заповедника, в субтропическом климатическом поясе. Для этого места характерно ясное, солнечное лето,  мягкая, хоть и дождливая зима, долгая весенняя пора и затяжная теплая осень. Средняя летняя температура  достигает 25º С выше ноля, в зимнее время равна  +7ºС. Температура моря в августе составляет 26 – 28 градусов выше ноля. Продолжительность курортного сезона превышает пять месяцев в году.

Лоосский пляж находится недалеко от автомобильной трассы, пролегающей через Лоо вдоль Черного моря – всего в 200 метрах. Ширина пляжа составляет примерно 60 метров, он полностью состоит из мелкой гальки. Туристам здесь доступны всевозможные водные развлечения: водные мотоциклы, «бананы» и «плюшки», водные лыжи, катамараны, горки, прогулочные катера и прочее. Также имеется услуга по аренде катеров для морской рыбалки или занятий дайвингом.

В поселке Лоо располагаются современные комфортабельные санатории и пансионаты, где вы сможете отдохнуть с  пользой. На территории этих  здравниц проводятся оздоровительные процедуры, где применяют  иловую грязь Имертинской бухты и Лазаревскую минеральную воду.

Среди достопримечательностей Лоо можно с уверенностью выделить развалины средневекового абхазско-аланского храма, который датируется 7 – 9 веками. Этот исторический памятник  расположен  в горном районе, недалеко от поселка, на двухсотметровой высоте. Храм этот был построен древними иранцами-аланами, как, впрочем, и многие другие  североосетинские культовые сооружения.

Последние новости