18+

Сертификат на аксессуары

2013-01-18 08:36:36

Одна из самых больших категорий товаров сегодня – это различные аксессуары. Они являются как бы дополнением к мебели, технике, одежде и зачастую делают одежду легче, а работу проще.

Каким же образом можно начать осуществление деятельности по производству и продаже различных аксессуаров? В первую очередь потребуется сертификат и проект НДС, которые будут гарантировать качество товара и дадут возможность продавцу занять свое достойное место на рынке.

Список товаров, которые требуют сертификацию, определен на законодательном уровне. В первую очередь этот список включает те товары, аксессуары, которые должны проходить санитарно-эпидемиологический контроль, то есть те, которые могут нанести вред здоровью человека: продукты, одежда, косметика. В этом случае тут нужен не только сертификат, но и еще проект ПДВ, иначе деятельность просто нельзя будет осуществлять законно.
Но все же большинство продавцов осуществляют получают сертификат соответствия в целях повышения ценности своего товара, и достоверности его законной продажи. Сертифицированный товар более конкурентоспособен, и настраивает покупателя на первоочередной выбор среди всех других.

Однако, тут не имеет значения, будет эта сертификация услуг или товаров добровольной или принудительной, стоит помнить, что в первую очередь подается заявка и собираются все необходимые документы для их получения. А уже после официальных исследований Вы сможете получить документ с разрешением на занятие желаемой деятельностью.
Для разных товаров предусмотрена различная продолжительность для сертификации. Утешает лишь то, что проводится она однажды. Помните, что такие документы, как сертификат соответствия, или декларация о соответствии очень важны. Их нужно тщательно и профессионально заполнить в соответствии с точным наименованием товара, который определяется на законодательном уровне.

Если Вы уверены, что продаваемые Вами аксессуары не требуют сертификации, Вы просто оформляете письмо с отказом, которое должно соответствовать ГОСТ Р. Его оформление может осуществляться разными способами, все зависит от того, для чего оно оформляется: для таможни или для торговли. Доверьте такую процедуру профессионалам.
Сегодня множество компаний могут предложить Вам такие услуги, однако, стоит доверять такую работу только профессионалам, которые помогут сделать Ваш бизнес законным и прибыльным. Успехов Вам!

Последние новости