18+

Выгодная ипотека – миф или реальность?

2012-12-18 13:51:39

В наше время многие люди стараются приобрести жилье в кредит по программе ипотечного кредитования. Для того чтобы сделать это правильно необходимо разобраться в особенностях и понятиях, связанных с ипотекой. Что же это такое, и в чем ее преимущества? 
Ипотечный кредит выдается под залог недвижимости, в роли которой могут выступать различные сооружения и участки земли. Залоговое имущество позволяет получить заем в банке, необходимый для приобретения жилья. При этом имущество, находящееся под залогом, остается в распоряжении своего владельца, а не отдается кредитору. Договор по ипотечному кредиту заключается на основании купли-продажи или аренды недвижимости. 

Существуют следующие виды ипотеки: ипотека на приобретение дома, кредит на покупку недвижимости, ипотека на квартиру, ипотека на приобретение новостройки, военная ипотека, кредит на приобретение жилья. 
Также существует ипотека под залог имущества следующих типов: ипотека под залог дома, квартиры, недвижимости или иного имущества. 

Существует специальная ипотека для особых категорий граждан, например, военнослужащие имеют возможность приобретать квартиры по военной ипотеке, которая выдается при соблюдении определенных условий. 

У ипотечного кредитования, как и у любого другого, есть преимущества и недостатки. Давайте сначала разберемся с достоинствами: 

- такой вид кредитования позволяет приобрести жилье и сразу же переехать в него; 
- купленная недвижимость становится собственностью человека, получившего ипотечный кредит; 
- риск, связанный с потерей имущества во время ипотечного кредитования, практически нулевой. 
- процентная ставка по кредиту снижается за счет имущественного вычета. 

Если говорить о недостатках, то самым главным из них является высокий процент переплаты, а так же весомые расходы на дополнительные услуги. Кроме того, заемщик должен соответствовать определенным условиям, которые предлагает банк. 

На сегодняшний день есть многие банки москвы ипотека в которых предоставляется на наиболее выгодных условиях для заемщика, что делает этот вид кредитования одним из наиболее востребованных среди граждан, нуждающихся в приобретении жилья и различных видов недвижимости, например, коммерческой. Подводя итог можно сказать, что благодаря множеству предложений можно действительно найти выгодный ипотечный кредит. 

Последние новости