18+

10 странных законов, которые полезно знать, путешествуя по Европе

2021-09-03 16:11:28

Путешествуя за границу, полезно знать, что в каждой стране есть свои национальные особенности. Они тоже появляются на дороге, несмотря на то, что в целом правила дорожного движения примерно такие же на Старом континенте. Неплохо узнать о них, чтобы не платить здоровыми. Вот некоторые из странностей отдельных стран:

1. Германия

В Федеративной Республике за рулем можно ездить даже в костюме Адама, ведь машина - это не только ваша частная территория, но и ваш дом. Проблема возникает, если вы выйдете из машины в таком виде - штраф может доходить до 1000 евро!

2. Италия

Домашние животные серьезно ухаживают за ботинком. Декоративных и более крупных четвероногих нельзя свободно ставить на колени детям или детям. Или лягте на заднее сиденье. В Италии их также обязательно привязывают ремнями. Если транспортируется клетка или дом, их также необходимо надежно закрепить ремнями.

3. Швейцария

В стране кантонов тщательно следят за тишиной во время ночного отдыха граждан / я думаю, что вы Фандакова /. С 22:00 до 7:00 запрещается даже захлопывать двери и капот, запрещается даже принудительное включение двигателя, занос, громкая музыка из машины. Штраф наступает немедленно, и его размер определяется в зависимости от ситуации.

4. Австрия

Здесь полиции разрешено определять скорость движения глаз. Тесса тренировалась улавливать таким образом превышение скорости до +30 км / ч. Поэтому в Австрии нужно не только защищаться от радарных ловушек камер, но и выпускать пар везде, где есть ограничения скорости.

5. Россия

Здесь они могут застрять, если машина грязная. Это определяет сотрудник ГИБДД и хотя это не предусмотрено законом, но может быть наложено в закрытом абзаце как грязный регистрационный номер - 500 рублей; использование материалов, затрудняющих идентификацию номера -5000, а отделки для загрязнения дорожного покрытия - от 5 000 до 10 000 руб.

6. Англия

На туманном острове водитель может облегчить себе небольшую нужду, но при соблюдении определенных правил - находиться на заднем колесе автомобиля, при этом правая рука все время опирается на автомобиль. В противном случае штраф.

7. Швеция

В северном королевстве машину нельзя оставлять на одном месте более пяти дней вне зависимости от типа парковки. На шестой день вы рискуете не найти машину и закричать на криминальной стоянке. Если машину оставили на дороге или на площади, она возвращается домой на день раньше - в напряжении.

8. Словения

Местная полиция настаивает на быстрой выплате штрафов - в тот же день, если вы опоздали, они заберут ваши документы, а если вы продолжите тусоваться, вас могут сесть в тюрьму. В Словении пожелтение обязательно прекращается, в последнее время не экспортируется.

9. Хорватия

Здесь запрещено провозить топливо в канистрах, даже если вы едете в место, где поблизости нет АЗС, штраф очень серьезный.

10. Дания

Вот, пожалуй, самое странное правило - водитель не обязан пускать пешеходов даже на зебру, потому что автомобили имеют приоритет. Пешеходы должны ждать, не заходя на пешеходный переход, пока они не смогут безопасно перейти улицу. Если вы вежливо перестанете их ждать, это может вам дорого обойтись, потому что, если они ударили вас сзади, вам придется возместить ущерб.

Последние новости