18+

Виды продукции и пластмассовой тары

2020-11-19 11:40:39

каталог пластиковой тары plastiktara.ru

Пластик - это целый ряд химических соединений, отличающихся повышенной прочностью, дешевизной, доступностью сырья и быстротой производства. Ассортимент таких изделий весьма широк: всевозможные пакеты, упаковочные пленки, лотки, контейнеры и пр. Полный каталог пластиковой тары можно посмотреть тут.

Виды пластиковой упаковки

По назначению вся тара делится на 4 категории:

  1. Однократного использования.
  2. Бутылки, банки.
  3. Мягкий пластик.
  4. Бочки и контейнеры.

Одноразовая упаковка. Это всевозможные лотки, тарелки, стаканчики, которые потребитель выбрасывает после использования.

Бутылки, банки. Они получаются выдувным методом экструзии и прочно заняли свою нишу как в пищевой промышленности, так и в других отраслях производства, где нужно разлить масла и другие жидкости в небольших объемах.

Мягкий пластик. Это все упаковочные материалы типа пленок, пакетов, кульков.

Бочки и контейнеры из-за размеров обычно изготавливаются литьевым методом, хотя может использоваться экструзия или прессование. Отличаются они прочностью и долговечностью.

каталог пластиковой тары plastiktara.ru

Какие бывают виды продукции, исходя из назначения тары?

Специалисты выделяют несколько категорий:

  • потребительская;
  • групповая;
  • производственная;
  • транспортная.

Потребительская тара - это вид упаковки, в которую размещают товар, готовый к доставке покупателям. Она еще называется индивидуальной. Отличительная особенность - непосредственный контакт с самим товаром. Примеры: стаканчик для творога, булка, покрытая пищевой пленкой, пакет с кукурузными хлопьями, обертка конфеты, футляр для очков.

Групповая тара представляет собой емкости, в которых размещается сразу несколько однотипных или разнотипных товаров. Это упаковка набора кукол, посуды, инструментов, комплекта постельного белья и пр.

Производственная тара используется для складирования и хранения товаров. К этой категории относятся всевозможные ящики, контейнеры, поддоны, бочки и канистры. Она  позволяет складировать детали, продукты питания и многочисленные потребительские товары.

Транспортная тара. Ее основное назначение - доставить товар без повреждений до места назначения. Существуют 2 подвида: разборная и неразборная. К последней будут относиться лотки, ящики, поддоны и пр. Отдельная разновидность транспортной упаковки - использование пенопластов и наполнителей, служащих своеобразным буфером и амортизационными вкладышами.

Последние новости