18+

Инструмент Bosch: качество и надежность независимо от места покупки

2020-09-18 09:07:47

инструмент bosch купить iwbm.ru

Большинство видов профессиональной и бытовой техники можно приобрести онлайн. Это значительно упрощает процесс покупки и экономит время. Однако не всегда при проверке товара после его доставки качество электрооборудования радует своего обладателя. Но это совершенно не относится к изделиям всемирно известного бренда: сегодня инструмент Bosch купить в интернете так же просто и надежно, как если бы вы выбирали его лично в специализированном супермаркете.

Почему именно Bosch?

Создатель этого бренда - Роберт Бош - известный немецкий изобретатель. Начавшись с небольшой мастерской, вскоре его детище превратилось в огромную корпорацию, имеющую филиалы во многих странах мира. Основным девизом компании стали слова о том, что лучше потерять деньги, чем доверие клиентов.

Сегодня продукция этой фирмы считается эталоном качества и долговечности. Она выпускает следующие виды электроинструментов:

  • шуруповерты;
  • дрели;
  • перфораторы;
  • болгарки;
  • отбойные молотки;
  • краскораспылители;
  • технические фены и множество других наименований.

Еще в далеком 1932 году компания подарила миру первый перфоратор, способный одновременно и сверлить, и работать в режиме отбойного молотка, причем автоматически подбирая силу удара.

Другая инновационная технология, которую также впервые внедрила в практику компания Bosch, — вторая система защиты от электротока. Дополнительная изоляция позволила зациклить случайно пришедший извне ток, который может передаться во время сверления стен или повреждения проводов, в корпусе инструмента. Это сделало работу с приборами фирмы еще более безопасной.

Синяя и зеленая линейки Bosch

Электроинструменты компании различаются по цвету корпуса:

  • зеленый (Р) - бытовая техника;
  • синий (G) - профессиональное оборудование.

Инструменты, предназначенные для использования в быту, отличаются более низкой ценой, но способны работать лишь с перерывами, чтобы избежать перегрева двигателя. Однако в этом сегменте довольно широкий выбор многофункциональных приборов.

Профессиональные модели усилены металлическими деталями, в том числе подшипниками и роликовыми механизмами, а также оснащены противовибрационными системами. Оборудование функционирует тихо, имеет опции плавного запуска двигателя и удаления пыли, которая образуется в процессе работы.

Последние новости