18+

«Норникель» активно помогает противостоять пандемии коронавируса

16.04.20 06:29

Свыше десяти миллиардов рублей выделила горно-металлургическая компания «Норильский никель» на противостояние пандемии коронавируса. В регионах своего присутствия компания на эти средства закупит лекарственные препараты и медицинское оборудование для лечения инфекции, предоставит поддержку малому и среднему бизнесу, обеспечит социальную стабильность, реализует целый ряд необходимых мер для снижения напряженности.

Региональные медицинские учреждения уже получили помощь от ГМК: «Норникель» поставил в целый ряд районных больниц аппараты ИВЛ, средства индивидуальной защиты и гигиены, тест-системы для выявления заражения инфекцией, необходимые лекарства. Финансовые средства компании направляются на экстренное перепрофилирование под лечение коронавируса медучреждений, для обнаружения COVID-19 создаются мобильные и стационарные лаборатории – в скором времени в регионе начнут работать сразу семь подобных станций.

«Норникель» также содействует муниципальным властям в борьбе с COVID-19, помогая увеличивать в больницах Норильска и Кольского полуострова количество коек для инфицированных – сегодня готово уже 100 мест для больных коронавирусом (ранее насчитывалось только 45), обеспечена возможность доведения количества коек до 1000 при негативном развитии ситуации.

Дочерняя структура «Норникеля» – компания «Единство» – взяла на себя обязанность увеличить бесплатно на 45% количество цифровых каналов, что гарантирует в условиях пандемии оперативное информирование населения. Активно включились в работу волонтерские команды «Норникеля»: добровольцы не только шьют защитные маски, но и помогают пенсионерам через интернет получить социальные услуги, доставляют нуждающимся продукты и лекарства.

Источник:  https://www.nornickel.ru/news-and-media/press-releases-and-news/nornikel-vydelil-10-5-mlrd-rubley-na-borbu-s-koronavirusom-i-podderzhku-sotsialnoy-stabilnosti/?type=releases

Последние новости