18+

Для чего можно купить готовое ООО?

2019-08-16 17:47:00

Как показывает практика, статистика, сегодня в действительности можно наблюдать тенденцию по увеличению объема покупки готовых фирм. Таким образом, многие предприниматели желают купить ооо, тем самым не регистрируя новое, знайте об этом.

Прежде всего, этому станет способствовать юридическая безграмотность, или же, слабое понимание вопроса, рисков в момент покупки готовой фирмы, целый ряд различных заблуждений, о которых вам должно быть известно.

Есть множество аргументов, которые ведут к тому, чтобы можно было приобрести готовое ООО, оценивая положительные стороны этого вопроса.

Для чего покупают готовое ООО? Особенности

1. В первую очередь, вы должны отчетливо понимать, принимая решение поступить таким способом, есть уникальная возможность существенно сэкономить денежные средства, а это немаловажное преимущество. Если говорить о стоимости готового ООО, то она варьируется от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей в среднем.

2. Если приобрести готовое ООО, то можно существенно сэкономить ваше время. В целом, такая процедура, подразумевает смену учредителей, она занимает от восьми до двадцати дней. В целом, как показывает практика, процедура регистрации ООО, как правило, занимает семь – десять дней.

3. Если вы точно решили для себя, осуществить покупку готового ООО, то можно избавиться от хождений по инстанциям, долгим сборам документов, которые, как известно, не так уж и  просто собрать в кратчайшие сроки.

Вам должно быть известно, как в случае покупки, так и в случае регистрации ООО, все трудности и сложности на себя станет брать специалист. В любом случае, во всех случаях от вас и вовсе потребуется исключительно ИНН, паспорт.

Если размышлять логически, то вы сами должны понимать, на то, чтобы предоставить специалисту свой ИНН, паспорт, не уйдет много времени, что является немаловажным и серьезным преимуществом.

Помимо всего сказанного, обязательно нужно учитывать и то, что осуществляя покупку уже готового ООО, можно сразу начать работать. Кроме того, специалист обязательно поинтересуется у вас, чем вы планируете заниматься на данный момент и в будущем, какой вид деятельности будет основной. Это и приведет к тому, что он приложит все усилия и меры, направленные на то, чтобы занести все это в устав вашей организации и дать ценные советы по данному вопросу, чего нельзя не оценить.

Последние новости