18+

Что такое сольвентные принтеры?

2019-06-05 15:48:29

Хочется отметить, процесс нанесения цветных изображений на разные носители, делая это при помощи особых чернил, как правило, принято называть сольвентной печатью https://sign-service.ru/catalog/solventnye_printery/. Кроме того, нельзя не добавить, в полиграфии именно она и занимает четвертое место по популярности после офсета, цифры, но и конечно, шелкографии, поэтому следует обязательно взять во внимание.

Важно добавить, сольвент способен растворять не только масла, но и каучуки, ткани, иные материалы. Таким образом, следует отчетливо понимать, это свойство и позволит использовать его в красках, предназначенных для полиграфии. Вещество в целом, представляет собой жидкость, ее в свою очередь, принято производить из каменного угля, она состоит исключительно из смеси ароматических, непредельных углеводородов.

Чтобы осуществлять печать сольвентными красками, необходимо применять широкоформатный принтер. Следует добавить, чернила и вовсе принято наносить на разные материалы, к примеру, это может быть бумага, баннерная ткань, винил, и т.д.

Что такое сольвентные принтеры? Особенности

Если выделить те изображения, которые собственно и создаются с применением такой технологии, то нужно отчетливо понимать, они не станут блекнуть на солнце, или же, размокать под дождем, что естественно является серьезнейшими преимуществами. Более того, им не страшен ветер, снег, мороз, и т.д. Помимо этого, продукцию, которая будет напечатана таким методом печати и вовсе можно демонстрировать на улице, делая это без дополнительной защиты, то есть ламинирования.

Выделяя положительные стороны сольвентной печати, нельзя не оценить широкий диапазон, как цветов, так и оттенков, устойчивость изображений к действию спирта, абразивных средств, краски вовсе остаются яркими на протяжении долгих лет, а стоимость в разы ниже, нежели у других видов печати.

Помимо всего сказанного, следует отметить, основная сфера применения такой технологии – это и есть изготовление широкоформатной наружной рекламы. Это объясняется тем, что испарения токсичных чернил вовсе не станут доставлять никому вреда на улице, изображения низкого разрешения великолепно, превосходно смотрятся издалека, а именно – на огромных баннерах, растяжках, отсюда собственно и такая популярность.

Что касается материала, на который и принято наносить картинку, то в большинстве случаев это поливиниловая пленка, которая потрясающе растворяется под воздействием сольвента.

Источник https://sign-service.ru/

Последние новости