18+

Особенности стальных задвижек

2019-04-03 09:25:34

Стоит отчетливо понимать, арматура для водоснабжения, как правило, представляет собой довольно сложную конструкцию, и от ее надежности, рабочего процесса, как вы сами должны понимать, очень многое зависит. Только кажется, что она отличается особой простотой.

Особенности стальных задвижек. Что нужно знать?

На сегодняшний день, активно применяются такие виды задвижек, как клиновая, параллельная. Первый вариант пользуется особым успехом, особенно когда по трубам транспортируется вода, пар, нефть, и т.д. Второй вариант отличается тем что здесь уплотнительная поверхность затвора, расположена параллельно, а не с наличием угла, помните об этом.

Что касается стальных задвижек https://teharmatura.ru/~Стальные-задвижки в целом, то необходимо отчетливо понимать, детали активно применяются, как запорная трубопроводная арматура, ее запирающие элементы находятся исключительно в крайнем положении, а именно – «закрыто/открыто».

Такие изделия можно разделить на группы, то есть по некоторым характеристикам, например, виды приводов, типы затворов, и т.д. Вам должно быть известно, стальная клиновая задвижка может быть жесткой и составной.

Если говорить о первом варианте, то подобные изделия имеют цельнолитые клинья, тем самым они дают хорошую герметичность, чего нельзя не оценить. Но при этом учтите обязательно и то, если произойдут высокие колебания температур среды в трубопроводах, то они и вовсе могут заклиниться. На этот процесс станет влиять еще и термическое расширение сплавов, о чем вам должно быть известно.

Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, собственно и была создана задвижка с наличием составного двухдискового запирающегося элемента. Также важно добавить для соединения изделий с трубопроводами, принято использовать стандартные фланцы с наличием болтов, или же, сваркой. Конечно, выбирая второй вариант, нужно отчетливо понимать, это и есть наиболее прочный и надежный метод, который пользуется особой популярностью.

Что касается чугунных задвижек, то здесь нельзя не отметить то, что подобные детали водоснабжения, как правило, широко распространены, они применяются исключительно для трубопровода, отличающимися условными диаметрами проходов, а именно – от пяти сантиметров, до трех метров. Знайте, отличительное качество – это простая конструкция, наличие малого гидравлического сопротивления.

Последние новости