18+

Простое и совершенное пневматическое оружие для спорта и активного отдыха

2013-12-02 21:19:43

Духовая трубка древних индейцев является прообразом современного пневматического оружия. В ней для сжатия воздуха используется энергия лёгких. Аборигены пускали её в ход в основном во время охоты, выдувая отравленные стрелы. Десятисантиметровая стрелка из натурального шипа выдувалась из полуметровой трубки, поражая птиц на расстоянии 15—20 метров. Для человека яд из стрелы был слабым, лишь несколько попаданий в сердце могло убить.

У древних охотников Бразилии и Индонезии охотничьи трубки были гораздо длиннее — до 2,5 метров. Известно 2 их вида. Из одного вида стрелы выдувались обычным способом. Другое оружие походило на насос для велосипеда. Ствол покрывался цилиндром, закрытым с одного конца. При ударе по торцу данный цилиндр приближался вплотную к стволу и создавал излишнее давление. Стрела проносилась на 90—100 метров.

Боевое духовое оружие древних племён — это пукуна — устройство из тонкого тростника. Оно устанавливалось в срез пальмового дерева, прочно обматывалась волокнами ротанговой пальмы. Со временем у человека появляется желание к удобствам в стрельбе.

Развитие науки и техники приводят к созданию современной пневматики. Она представлена пружинно-поршневым, газобалонным, пневматическим оружием с предварительной накачкой. Это всевозможные модели пистолетов, ружей, винтовок.

Пневматика сегодня — это спорт, отдых и искусство стрельбы.
Для начальной стрельбы оптимальный вариант — пневматические винтовки. Они позволяют производить выстрел по мишени с полусотни метров с точностью лучших образцов огнестрельного оружия. При выборе винтовки обратить внимание надо на то, для чего её приобретать. В зависимости от этого выбирается калибр, тип винтовки и её мощность. Затем проверяется качество ствола на наличие ржавчины, царапин и других дефектов лазерным фонариком.

В России и во многих других странах мира популярно немецкое оружие. Такой успех обусловлен высоким его качеством. Но среди всех моделей есть, разумеется, свой лидер — это diana 350 magnum. Одно из достоинств — точная стрельба. Нарезной ствол направляет пулю прямиком к цели на больших расстояниях. Второе неоспоримое достоинство — мощность винтовки. Пуля летит со скоростью 350 м/с. Третье преимущество — самобытный дизайн. Материал изготовления — дерево, сталь.

Профессионалы вложили всё своё мастерство, чтобы произвести качественную модель. Она надёжна, прекрасно сбалансирована, имеет прямой композитный приклад, матчевый спусковой механизм, крепкую систему взведения, специально разработанный ствол для высокой скорости.

Популярность модели заслужена качеством, практичностью комплектующих, удобством и комфортом в применении.

Последние новости