18+

Мотоблок среднего класса и высоких возможностей

2018-12-06 08:09:18

В фермерском хозяйстве любая помощь нужна. Хоть гектаров в пользовании не так уж много, обработать их надо на совесть, даже, можно сказать, с любовью. Большой трактор тут не помощник, особенно на полях с овощами, где нужна особая аккуратность. Да и покупка и содержание трактора зачастую экономически не выгодно. В таких случаях верным и незаменимым помощником становится мотоблок.

Хотим представить вашему вниманию творение запорожских конструкторов - мотоблок мотор сич мб-4 05 отзывы о котором всегда звучат только положительно. Сначала пару слов о заводе, который разработал и выпускает мотоблок. Запорожский завод «Мотор Сич» - это один из ведущих производителей, который выпускает авиационные двигатели. Особенно он известен своими вертолетными двигателями. Как вы понимаете, требования к надежности в авиастроительной отрасли очень высоки. Возможно, у вас возникнет вопрос, как так получилось, что такое предприятие выпускает сельхозтехнику – ответ прост, это результат конверсии, которую активно продвигали на закате СССР партийные деятели, чтобы повысить рентабельность оборонных предприятий. На смену мотоблоку мотор сич мб-4 05 в 2017 году пришел мотоблок МБ -6. Больше информации про модель мотор сич МБ -6 https://em.ua/catalog/motobloki/motoblok-motor-sich-mb-6/ Вы найдете в Интернет магазине Ем.

Но вернемся к нашему главному герою. Для начала хотелось бы объяснить цифры, которые стоят в названии модели. Это максимальное количество мощности, которую выдает двигатель мотоблока, выраженная в киловаттах 4,05. Если перевести ее в более привычные для нас лошадиные силы, то это будет 5,5 лошадиных сил. Этот показатель относит мотоблок в средний класс в отличие от, например, такой модели, как мотоблок Беларус-09Н. Отзывы о котором тоже очень хорошие. Но средний, не значит плохой. Ведь главная задача, которую решали инженеры при проектировке мотоблока, это универсальность. При таких показателях мощности вес всего аппарата составляет всего лишь 217 килограмм.

Главное достоинство модели - изменяемая ширина колеи, что делает его незаменимым при таких работах, как, например, окучивание картофеля или свекольных. Колея меняется в пределах от полуметра до восьмидесяти сантиметров, это дает возможность обрабатывать разные ряды овощей, каждый раз минимизируя вред, который наносится посевам колесами. Конечно, на мотоблоке присутствует вал отбора мощности, который может выдавать до тысячи оборотов в минуту. К нему ведет шестеренчатая трансмиссия, которая передает мощность через дифференциал от четырехтактного бензинового двигателя с воздушным охлаждением. Надежность двигателя и трансмиссии, продиктованная авиационной направленностью производителя, подтверждается гарантией.

Последние новости