18+

Услуги по педикюру просто невозможны без педикюрного кресла

2018-10-29 09:46:02

На сегодня среди клиентов популярные услуги не только лишь по маникюру, но и по педикюру. Многие люди хотят иметь ухоженные красивые ногти на руках и ногах. Вследствие чего огромное количество клиентов на регулярной основе посещают косметологические кабинеты салоны красоты, для того чтобы сделать свои ногти на руках и ногах ухоженными, красивыми и потрясающими.

В самую первую очередь, основные требования к обустройству кабинетов для предоставления педикюра не только лишь зависят от пожеланий мастеров и владельцев салонов красоты, но и от различных требований в санитарном плане. Например, в педикюрном кабинете обязательно должен присутствовать стерилизатор и регулярная обработка всех рабочих применяемых инструментов в купе с проведением дезинфекции всех поверхностей в помещении. В основном, в полной зависимости от того, какой салон красоты имеет тип, площадь, и возможность одновременно выполнять процедуры нескольким клиентам зависит нужное число раковин и ванн. И, конечно, в данном случае нужно непосредственно оформить правильно рабочее место мастера по педикюру. И здесь разговор идет про такой важный предмет мебели, как педикюрное кресло.

При выборе и покупке кресла для педикюра нужно отдельно свое внимание обращать на присутствие либо отсутствие определенных функциональных и конструктивных особенностей, какие играют важную роль на протяжении всей последующей работы. Самым лучшим считается то педикюрное кресло, которое может создать комфортные условия для работы мастеру по педикюру, великолепно вписаться в цветовое оформление интерьера кабинета, а также для клиента обеспечить приятное и комфортное времяпровождение.

Для того, чтобы клиенту было уютно и комфортно во время процедуры по педикюру, многие специалисты рекомендуют покупать именно педикюрное кресло.

Но это ещё не всё, для того чтобы мастеру по маникюру было удобно и комфортно работать, нужно покупать такое кресло, которое имеет регулировку по высоте и удобное основание. На сегодняшний день методов регулировки высоты несколько:

1. Гидравлический подъемник.

2. Механический подъемник.

3. Пневматический подъемник.

По мнению огромного количества мастеров по педикюру, гидравлический подъемник является самым лучшим вариантом для регулировки высоты, какой предоставляет возможность регулировать высоту кресла быстро и комфортно. И при этом никакой большой физической силы прилаживать не нужно, а также тревожить лишний раз клиента также не нужно, клиент при этом может находиться в кресле, пока мастер регулирует высоту его.

Основание педикюрного кресла может быть прямоугольным, статичным и дисковым. В этом случае все три варианта основания подходят как нельзя кстати.

Огромное количество мастеров по педикюру предпочитают работать именно с педикюрными передвижными креслами, основание которых выполнено в виде пятилучья с наличием колесиков. Этот вариант удобен как с гигиенической, так и с рабочей точки зрения. Такое кресло очень легко передвигается, а это означает, что никакого труда не составит убрать пол под ним в конце рабочего дня.

Для всех клиентов отдельное удобство предоставляется посредством формы кресла, и, конечно же, возможности снятия либо регулировки отдельных его частей - подголовника и подлокотников. Также будет великолепно, если ваше педикюрное кресло будет оснащено подставкой для ног клиентов.

Кроме этого каждого клиента сможет порадовать присутствия рядом столика, на который можно поставить чашечку кофе либо чая, положить журнал, который клиент сможет почитать во время длительной манипуляции с его ногтями. Приятным бонусом в любом педикюрном кресле станет отдельная подставка для того, чтобы клиент мог разместить на ней свою сумочку.

Последние новости