18+

Лодочные моторы Parsun

2018-10-26 12:17:21

Китайский завод Parsun производит подвесные лодочные моторы. Начав работать в 2002 г.неподалеку от Шанхая, в настоящее время динамично развивается. Лодочные модели Parsun, успешно пройдя испытания в странах Европы, получили соответствующий сертификат качества, соответствуя стандартам EPA. Большой популярностью моторы Parsun пользуются в Канаде и США , там их реализует более 30 компаний. Всему миру известна требовательность покупателей североамериканского континента, и тот факт, что моторы Parsun там так распространены, говорит сам за себя. Чтобы избавить читателя от сомнений в качестве и надежности лодочных моторов Parsun, мы немного расскажем о них.

Компания “Parsun Power Machine” является одной из крупнейших в этой области. Производят она лодочные модели Parsun. Остановимся на модели с мощностью 15 л.с. и двухтактным двигателем. Объем цилиндров равен 246 куб. см. У мотора с длинной ногой вес составляет 37,5 кг, а с короткой – вес меньше на полтора килограмма. Передаточное число редуктора - 2,08, почти стандарт. Габариты: высота на короткой ноге 1,04 м, на длинной – 1, 1 м, ширина 0,33 см. Максимальные обороты двигателя 5000 в минуту. Коэффициент потребления топлива - 25 к 1. Объем бака 24 л, есть прибор, показывающий уровень топлива. Мотор прост и удобен. По сравнению с аналогами, в лодочном двигателе Parsun соединились лучшие качества от изделий других производителей. Эксперты оценили двигатель на отлично. Прекрасный дизайн и окраска, отличное качество и конструкция. Даже у придирчивого знатока оборудования оставит только положительное впечатление.

К запуску двигателя претензий не возникает. Этот процесс прост и стандартен, не отличается от используемого на моторах более известных брендов. Чтобы запустить двигатель, нужно поджать баллон несколько раз и перейти на заслонку. Завершающий этап - резко выдернуть шнур стартера.

Те, кто считал покупку китайского двигателя не очень хорошей идеей, изменили свое мнение после первой же поездки по воде с мотором Parsun. Его качество действительно удивляет. Он может легко составить конкуренцию японским гигантам Honda и Yamaha. В послежнее время начали набирать популярность электрические двигатели, которые тоже стали устанавливать на лодки. Большой выбор электрических двигателей Вы найдете в Интернет магазине Ем.

Для эксперимента двигатель мощностью 15 л.с. установили на довольно большую лодку, в которой находились два человека и тяжелый груз. При скорости 15 узлов резиновая моторная лодка отлично работала. При 5000 об/мин скорость была 12 узлов, но мотор работал спокойно. Самое удивительное - показатели расхода бензина. При 5000 об/мин мотор потреблял меньше 5 л, а при 4000 об/мин - немного больше трех литров. Можно смело сказать, что такой лодочный мотор существенно сэкономит ваши расходы на горючее. Это идеальный вариант мотора для надувных лодок из ПВХ.

Последние новости