18+

Ультразвук в современной косметологии

2018-09-28 15:48:48

Уже на протяжении нескольких лет ультразвук с успехом применяется в современной косметологии. И сейчас на пике своей популярности идёт ультразвуковой пилинг. Такая процедура очень благоприятно действует на кожный покров, тем самым обновляя и омолаживая его. После ультразвукового пилинга исчезают мелкие мимические морщины на лице, а кожа становится более упругой. Во время выполнения ультразвукового пилинга удаляется только лишь верхний слой кожи, а здоровые молодые клетки остаются невредимыми.

Ультразвук никакой травмы кожи не наносит, чего нельзя сказать про иные методы проведения пилинга. Ультразвук действует мягко на кожу микро вибрационными волнами, что приравнивается к проведению микро массажа. В результате чего в организме начинает активизироваться обмен веществ и увеличиваться иммунитет. После выполнения процедуры ультразвукового пилинга кожа становится очень упругой, мягкой и напитываться влагой, то есть становится ещё более увлажненной.

Ультразвуковой пилинг не только лишь помогает в процессе очищения кожи, но и благотворно действует на выработку коллагена и эластина самим организмом в верхних слоях кожи. При этом кожа тщательно очищается, и уже готова принять в свои глубокие слои все полезные вещества от того либо иного препарата.

После ультразвукового пилинга введение под кожу любых косметических средств проходит очень быстро и легко.

Во время процедуры ультразвуковой пилинга специалист может назначить процедуры по ультрафонофорезу, то есть проводить одновременно лимфодренаж, микромассаж с использованием питательных и лекарственных веществ для кожного покрова.

Процедура ультразвукового пилинга никаких ограничений по типу кожи и возрасту не имеет. Однако в некоторых случаях, когда кожа очень чувствительна, применяется импульсный режим ультразвукового пилинга.

Ультразвуковой скрабертакже успешно применяется для лечения угревой сыпи и проблем с жирностью кожи.

Ультразвуковые колебания оказывают противовоспалительное действие на кожный покров, при этом кожа очищается, а поры становятся наименее заметными. Вследствие чего можно наблюдать уменьшение жирности кожи.

Ультразвук также способен выровнять посттравматические уплотнения и рубцы, посредством него они быстро рассасываются.

Как видите, процедура воздействия ультразвуковым скраберомна кожный покров достаточно благоприятно действует на кожу. Под действием ультразвука кожа омолаживается, клетки начинают обогащаться кислородом и наполняться всеми полезными питательными веществами. К слову сказать, в течение нескольких дней после процедуры кожа напитывается теми полезными веществами, которые во время проведения ультразвуковой процедуры в неё поступили.

Лечение ультразвуком

Упругие механические колебания ультразвука частотой более 20000 колебаний в секунду, какие абсолютно не слышны человеческим слухом оказывают лечебное воздействие на весь организм в целом. Действие ультразвука выполняется в импульсном либо непрерывном режимах.

Мощность подачи либо интенсивность ультразвука определяется тем количеством энергии, которая проходит через один квадратный сантиметр площади излучателя в одну секунду.

Ткани в человеческом организме это неоднородные среды, где распространение и поглощение ультразвука протекает очень равномерно. Поэтому ультразвук может действовать на разные слои кожного покрова, и при всём этом это действие является благоприятным.

В современной косметологии ультразвук применяется для:

1. Проведения поверхностного пилинга, то есть удаления загрязнений на поверхности кожи.
2. Выравнивания рельефа кожного покрова.
3. Улучшения микроциркуляции в покрове кожи.
4. Оказания противовоспалительного действия.
5.Для того чтобы улучшить трофику мышц, кожи и подкожной клетчатки.
6. Для улучшения работы нервных окончаний.
7. Проведения пилинга, эпиляции, фибролиза, липолиполиза и лимфодренажа.
 

Последние новости