18+

Светолечение либо фототерапия - уникальная процедура в современной косметологии

2018-09-28 15:47:41

Светолечение, либо как его еще называют, - фототерапия является лечебной методикой, в ходе которой яркий свет либо солнечные лучи, исходящие от искусственных источников действуют на человеческий организм. Эти лучи имеют определенные длины волн и подаются посредством флуоресцентных ламп, очень яркого света либо лазеров. Клиническая эффективность этого метода была всецело доказана в современной косметологии для лечения экземы, угревой сыпи, бессонницы, депрессии, которая имеют разный характер.

Фототерапия назначается с лечебной целью амбулаторно. Длительность процедуры и сила воздействия пучка света на человеческий организм определяется в полной зависимости от той степени тяжести заболевания, которое присутствует в вашем организме. Проще сказать от той патологии с кожным покровом которая имеется.

При проведении процедуры органы зрения защищаются, для этого на глаза клиента одеваются специальные защитные очки. Сама поверхность обработки нужного участка на коже обрабатывается обязательно охлаждающим составом, чтобы избежать перенагревания кожного покрова.

Показания для использования метода фототерапии:

1. Визуальные дефекты на коже.

2. Расширенные капилляры.

3. Рубцы.

4. Мимические морщины вокруг глаз и гусиные лапки.

5. Огромное количество иных неприятностей с кожей, которые возникли в результате негативного действия внешних факторов на неё - уличный смог, солнце, вода и иные.

Метод фототерапии обрел большую популярность среди предлагаемых услуг салонами красоты. Его популярность определяется тем, что он очень деликатно и бережно действует на кожный покров, способен стимулировать организм на процесс выработки эластина и коллагена, что естественным путем в значительной мере улучшает всё состояние кожного покрова.

Также этот метод обширно применяется при депиляции нежелательных волос на различных участках кожного покрова.

Конечно же, можно с уверенностью сказать, что на первый взгляд солнечный естественный свет наиболее полезен и безопасен. Однако это не совсем так. Силу подачи солнечного луча и активность его воздействия просто невозможно никак проконтролировать. Что же касается напрямую искусственного лечение светом, то тут ситуация совсем другая. Специалист физиотерапевт не только лишь может проконтролировать силу воздействия подачи светового импульса на кожный покров, но и обеспечить нужный интервал вспышек, а также их частоту. Также возможно отфильтровать лишние световые потоки, посредством специального аппаратного оборудования.

Процедура с использованием фотоэпилятораявляется аппаратной процедурой, которая проводится только лишь в специализированных медицинских либо косметологических центрах.

Противопоказаний для этого метода лечения не очень много, но всё же они существуют. Абсолютными противопоказаниями к проведению процедуры являются:

1. Активная форма туберкулеза.

2. Обострение любых заболеваний внутренних органов.

3. Некоторые болезни глаз.

4. Болезни кожи гнойного и воспалительного характера.

5. Когда кожа пациента очень сверхчувствительная и достаточно восприимчива к солнечному свету.

6.Болезни сердечно-сосудистой системы.

7. Патологии онкологического характера.

8. Когда пациент принимает антибиотики.

В любом случае, поскольку процедура не предназначена для проведения в домашних условиях, то перед её проведением обязательно нужно проконсультироваться у специалиста физиотерапевта, который назначит вам определенный курс процедур и длительность воздействия световым импульсом.

Последние новости