18+

Проведение аппаратного педикюра

2018-09-28 15:46:43

Аппаратный педикюр относится к разновидности европейского не обрезного педикюра. Этот вид педикюра проводится посредством специального аппарата, который предназначен для обработки стоп. Особенность и отличие этого вида маникюра от остальных видов заключается в том, что при его проведении исключается влажная среда на ногтях. При таком педикюре не требуется распаривать ноги и стопы в специальных ванночках. При классическом проведении педикюра стопы обязательно предварительно распариваются.

Однако перед проведением аппаратного педикюра стопы нужно продезинфицировать в специальном растворе для дезинфекции.

После таковой обработки на кожу наносится специальный ремувер, который сразу начинает действовать на мёртвые клетки кожи.

Аппаратный педикюр проводится с помощью специального аппарата, который имеет разные насадки. Пока проводят данную процедуру клиент может расслабиться в педикюрном кресле.

Поэтому этим методом можно обработать даже те участки на стопах, к которым затруднён доступ.

Кутикула стоп шлифуется посредством специально предназначенной для этого насадки, а не обрезается как при классическом проведении педикюра. Вследствие чего матрикс самого ногтя защищён, поэтому на ногтях и на кутикуле не появляется никаких заусениц.

Аппаратный метод педикюра очень надёжный метод, который противостоит проникновению грибков и вирусов. Он никак не затрагивает живые клетки. Насадки аппарата изготовлены из такого материала, какой достаточно легко поддаётся дезинфекции и стерилизации.

Почему многие люди отдают своё предпочтение именно аппаратной обработки своих стоп?

Этому свидетельствуют огромное количество факторов, к которым относятся:

1. Аппаратный педикюр гигиеничен и полностью безопасен. Посредством насадок возможно обработать даже самые трудно доступные места на стопах, к примеру между пальцевые пространства и боковые глубокие валики.

2. Кожа при проведении такого педикюра обрабатывается посредством специальных размягчителей. Поэтому мастер легко сможет удалить роговой мёртвый слой кожи. И при этом никак не затрагиваю живую кожу.

3. Во время процедуры клиенту обеспечивается максимальный комфорт.

4. Если имеется диабетическая стопа, то аппаратный педикюр в этом случае является самым рациональным решением. Так как при аппаратном педикюре при диабетической топе клиент не почувствует никакой боли.

5. С помощью аппаратного педикюра можно решить проблемы, которые связаны с проблемой вросших ногтей, старых мозолей, натоптышей, а также иными дефектами на ногтевых пластинах.

Аппаратный педикюр обладает намного большими преимуществами, нежели классический обрезной.

Проблемы могут появиться тогда, когда ногти находятся в запущенном состоянии. Однако даже если ногти находятся в очень запущенном состоянии, специалисты рекомендуют прибегать именно к аппаратному педикюру. Не нужно думать, что это рекламный ход, тут всё очень легко объясняется. Наша кожа, когда старается защититься от сторонних вторжений в живые ткани, начинает усилено разделять свои клетки, что и приводит к ороговевшему слою на коже. И именно аппаратная обработка в этом случае подходит как нельзя кстати. Такие проблемы практически не возможно решить посредством классического обрезного педикюра.

Аппаратный педикюр ещё называют европейским. Перед такой процедурой, если на ногтях имеется лак, он удаляется средством для снятия лака, которое не содержит ацетона. На кутикулу перед аппаратным педикюром не обязательно наносить специальное размягчающее средство. Посредством специально предназначенной машинки с насадкой, которая имеет алмазное напыление, ороговевшая кутикула очень легко спиливается.

Если у вас имеются очень проблемные ногти, на них наблюдается повреждения, ребристость, расслоение, а также влажная ногтевая пластина, то аппаратный педикюр создан специально для вас! И при всём этом виртуозность мастера по педикюру также нужна, как и в случае проведения классического педикюра и маникюра. Процедура аппаратного педикюра проводится только лишь на сухой коже. Разные шлифованные насадки выступают здесь основными инструментами. Эти насадки достаточно легко вращаются. Они располагаются на конце аппарата. Посредством им мастер по педикюру способен провести аппаратный педикюр по всем гигиеническим и санитарным правилам.

Однако если аппаратный педикюр так показан для проведения на ногах, то специалисты не рекомендуют его проводить на руках, то есть проводить аппаратный маникюр. Однако аппаратный маникюр также занимает одно из самых главных мест в этом направлении. Аппаратный маникюр выступает в качестве вспомогательной процедуры при обработке ногтей на руках. То есть он применяется для выравнивания поверхности ногтевой пластины и исправления её формы.

За аппаратным педикюром рекомендовано обращаться к опытным специалистам. Дома его проводит не желательно!
 

Последние новости